Архивы Рубрики: Спорт

МЕСТО СИЛЫ. ВРЕМЯ СИЛЬНЫХ

Турнир по пауэрлифтингу, который проходил в субботу в ФОК «Дельфин», стал беспрецедентным по количеству участников. Это и понятно: традиция проводить в Ржеве мастерские турниры по силовым видам спорта прижилась, статус соревнований растёт, а то, что они проходят под эгидой организации WPF России (отделение международной федерации World Powerlifting Federation), добавляет состязаниям масштабности и солидности. Поэтому для спортсменов приехать в Ржев для участия в турнире «Ржевский рубеж», который включен в календарь соревнований на официальном сайте WPF России, почётно и престижно. К тому же, за победы в абсолютном зачёте к медалям и дипломам прилагаются денежные призы от организаторов. Так было и на этот раз.

СПОРТ — НОРМА ЖИЗНИ!

Ежегодно в День защитника Отечества в Центре культуры и искусства «Текстильщик» проходят мероприятия, посвящённые этому празднику. Не стал исключением и 2024-й. 23 февраля в спортивном зале учреждения прошли состязания юных физкультурников «Спорт — норма жизни!»

АВТОКРОСС В ХОРОШЕВО

В минувшую субботу, 24 февраля, на полигоне Ржевского колледжа прошли соревнования по автомобильному спорту, посвящённые 81-й годовщине освобождения Ржева и района от немецко-фашистских захватчиков.

ГОНКА ПАМЯТИ РЖЕВСКИХ ЛЫЖНИКОВ

Мороза и солнца в воскресенье, 11 февраля, не случилось (падал снег), но день всё равно был чудесным. Ведь что может быть лучше выходного дня, проведённого за городом и посвящённого активному отдыху, а именно лыжам?

В начале одиннадцатого в Нижнем Бору стали собираться участники традиционной Гонки памяти ржевских лыжников, которая впервые состоялась в 1999 году. 170 спортсменов из Тверской и Московской областей состязались в гонках на 1, 3, 5 и 10 километров классическим стилем.

ЛЫЖНЫЙ «РУБЕЖ»

Мягкая безветренная погода, свежий воздух хвойного леса, весёлая музыка из динамиков, горячий чай и гречневая каша из полевой кухни, яркие люди в спортивной форме и их болельщики, неповторимый эмоциональный подъём, присущий всем массовым спортивным мероприятиям, — именно такими стали лыжные гонки в Нижнем Бору, которые впервые прошли под брендом «Ржевский рубеж».