Архивы Рубрики: Спорт

СЧИТАТЬ, МАСТЕРИТЬ, ЛЕТАТЬ!

В «Дельфине» 13 апреля прошёл традиционный фестиваль по авимодельному спорту среди детей и молодёжи, посвящённый Дню космонавтики. Организаторами этого события, которое не получает широкой огласки, а зря, являются Дворец культуры, ФОК «Дельфин» и, конечно, предприятие «Электромеханика», недаром его девиз — «Без нас самолеты не летают!»

МАСТЕР-КЛАСС ОТ «ВОЛГИ»

Может ли поражение быть позитивным и результативным? Конечно, если речь идёт о товарищеском матче. Именно таком, который прошёл в минувшие выходные в ФОК «Дельфин», где встретились юношеские футбольные команды Ржева и Зубцова. «Дельфин» и «Волга» двумя составами сошлись в игре, главной целью которой был опыт, сыгранность и обучение новому.

ПОЖАРНЫЕ СО СПОРТОМ ДРУЖАТ

22 марта в Ржеве, на спортивной базе пожарно-спасательной части № 12 им. Александра Константинова, прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Они проводились в соответствии с приказом ГУ МЧС России по Тверской области и были посвящены 375-й годовщине образования пожарной охраны России.

СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ

В субботу, 30 марта, в спортивной школе по видам единоборств прошёл муниципальный этап фестиваля спортивных семей. Такие состязания проходят в Ржеве третий год подряд. В этом году посоревноваться в скорости, меткости и ловкости решили около сорока семей.

ГЕРОИ СВО В КАЛУГЕ

Более 200 героев СВО из 29-ти регионов РФ Центрального и Северо-Западного федеральных округов приняли участие в третьем «Кубке защитников Отечества», который состоялся в феврале в Калуге на базе Дворца спорта «Центральный». В составе делегации Тверской области был и наш земляк — Владимир Майков («Ржевские новости» рассказывали о его боевом пути в марте 2023 года).