ТАЛАНТ РАСТЁТ!

24 января в Детской музыкальной школе №1 им. Я.И. Гуревича состоялся уникальный концерт. Музыкально-поэтическая программа «Радуга на ладошках» Златы Сидоровой, учащейся фортепианного отделения, не оставила равнодушным ни одного слушателя.

Злата искренне и эмоционально читала стихи на разную тематику. В её исполнении очень гармонично звучали забавные «Сказка о четырех котятах и четырех ребятах» А. Введенского, «Песня счастливой ноты» А. Середы, «Покупайте пианино» П. Синявского и очень серьёзные: «Баллада о матери» А. Дементьева, «Счастье» О. Николаевой, «Мама-ангел» А. Рогачёвой. Декламацию Злата чередовала с игрой музыкальных произведений на рояле. В её исполнении прозвучали произведения М. Сидрера, П. Чайковского, М. Клементи, Ф. Бургмюллера, Ж. Ибера, Д. Шостаковича, Н. Сидельникова, М. Глинки, Э. Грига, Л. Десятникова.

Эта маленькая хрупкая девчушка с такой уверенностью переключалась, точно попадая в образ, с одной темы на другую, с одного эмоционального состояния на другое! Трудно было сдержать эмоции после проникновенно исполненного Златой стихотворения «Счастье» или «Баллады о матери», поэтому неудивительно, что многие в зале украдкой смахивали слезы. Злата в каждое стихотворение и музыкальное произведение вкладывала душу, проживала их на сцене.

Она прочла и стихотворение собственного сочинения, которое посвятила родному Ржеву, назвав его «Мой город».

В свои 10 лет Злата — лауреат 1-й степени Международного конкурса «На творческом Олимпе» (г. Сочи), лауреат 1-й степени Международного конкурса «Я могу!» (г. Ярославль), обладательница кубка гран-при Международного конкурса «Русская летопись» (г. Владимир). Злата добивается таких отличных результатов благодаря своим стараниям, работоспособности и, конечно, своему талантливому профессиональному педагогу Людмиле Маслак. Именно Людмила Витальевна продумала программу, сценарий, презентацию и провела этот замечательный концерт. А ещё у Златы единомышленником и помощником во всех её делах и начинаниях является её мама, Ольга Георгиевна.

Злата выступила в концертной программе и в качестве участника ансамбля с Софией Буденковой и Кириллом Сафёлкиным, которые тоже занимаются в классе у Людмилы Витальевны.

Хочется от всей души выразить благодарность Злате Сидоровой и Людмиле Витальевне Маслак за творческий подарок, пожелать дальнейших успехов и побед!

Елена Шарова, заведующая фортепианным отделением ДМШ №1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *