В ПАМЯТЬ О ВЯЧЕСЛАВЕ ИВАНОВЕ

Ржевитянин, диктор, монтажёр, корреспондент, он же звукорежиссер и музыкальный редактор — Вячеслав Иванов, добрый, светлый человек. В выходные дни на доме по Торопецкому тракту, 5, у 3-го подъезда, где жил основатель Ржевского радиовещания, была установлена мемориальная доска. На открытии присутствовала его дочь Иоланта:

— Отец — самый светлый человек в моей жизни. С ним рядом всегда становилось спокойно, тепло. Говорят, нет людей незаменимых… Для меня же с годами он незаменим все больше. Папа посылал в мир энергию добра и любви ко всему окружающему. Неизвестно, как бы он отнёсся к сегодняшнему событию… Когда ко мне обратились активисты с предложением установить памятную доску с его именем, я ждала, что он придет ко мне во сне и, быть может, подскажет. Но нет… Значит, так и должно быть. Спасибо всем большое за внимание и память к делу моего отца!

После тёплых слов в адрес Вячеслава Яковлевича и инициативной группы ржевитян редактора газеты «Быль нового Ржева» Андрея Симонова, депутата 19-го округа Дианы Родионовой, управляющей делами администрации города Светланы Бантеевой, заместителя председателя избирательной комиссии Ржевского района Владимира Савкина для гостей и жителей дома с небольшим концертом выступили Михаил Федоров и Игорь Соловьёв.

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *