МИНИСТР ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ПАРК, КОТЕЛЬНУЮ И СТРОЙПЛОЩАДКУ ВОДОЗАБОРА

1 сентября в Ржеве с рабочим визитом находился заместитель председателя правительства Тверской области, министр энергетики и ЖКХ Александр Цветков. От имени губернатора Тверской области Александр Иванович на торжественной линейке в школе № 4 поздравил ржевских ребят с новым учебным годом.

Далее совместно с главой Ржева Романом Крыловым, заместителем председателя Законодательного собрания Тверской области Виктором Константиновым, заместителями главы города Евгением Цветковым и Андреем Касаткиным министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области посетил котельную «55 Арсенала», площадку строительства нового водозабора и парк Подпольщиков, в котором после победы Ржева в федеральном конкурсе Минстроя среди малых городов и исторических поселений ведутся работы по реконструкции.

Работа котельной АО «55 Арсенал» вызывала беспокойство как у администрации города, так и у ржевитян, чьи дома подключены к этому ресурсоснабжающему предприятию. Однако сейчас поводов для переживаний нет. Котельная передана в эксплуатацию МУП «ЖКХ-сервис», работает в штатном режиме, а оборудование подготавливается к безаварийному проведению осенне-зимнего отопительного сезона. На встрече с министром обсуждались вопросы дальнейшей её модернизации.

Реконструкция парка Подпольщиков и части набережной между старым и новым мостами идёт полным ходом. Конечно, это один из наиболее масштабных проектов в сфере благоустройства для нашего города. Много работ уже выполнено, но часть из них ещё впереди, благоустройство происходит поэтапно. О самом проекте говорили неоднократно, сейчас в работе подрядчика каких-то отклонений от сроков нет. С учётом того, что часть набережной станет пешеходной, будет изменена и схема движения, а у стоматологической поликлиники планируется обустроить парковку. Под землю будет убрана и труба теплотрассы, сейчас как раз в землю укладывают новую трубу, чтобы потом просто переподключить запитанные дома, тем самым доставив как можно меньше неудобств жителям.

Работы по строительству нового водозабора также выполняются в срок. Напомним, что в 2019 году Ржев был включен в региональную программу Тверской области «Повышение качества питьевой воды из систем централизованного водоснабжения Тверской области на 2019-2024 годы», утвержденную постановлением Правительства Тверской области от 30.07.2019 № 296-пп. В рамках региональной программы выполняются работы по реконструкции водозаборных сооружений Ржев-1 и Ржев-2, включая систему подготовки питьевой воды.

Мария СЕДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *