ГИМН, ФЛАГ, РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

День 5 сентября, понедельник, во всех школах Ржева и района начался одинаково.

Теперь в начале каждой недели в российских школах первым уроком будут проводить классный час в рамках проекта «Разговоры о важном», где будут обсуждать историю города и региона, биографии исторических личностей и моральные качества человека, комментирует министр просвещения Сергей Кравцов. Он отметил, что проект дополнит историческое просвещение в учебных заведениях.

— Задача школы, системы образования — не только обучение, это формирование тех духовно-нравственных ценностей, которые закреплены в Стратегии национальной безопасности: любовь к ближним, уважение к родителям, к старшему поколению, любовь к своей малой и большой родине, знание истории своей страны, знание своих корней, в том числе и символов: флага, гимна, герба нашей страны.

Занятия будут проходить каждый понедельник, ведут «разговоры» классные руководители.

Традиционной станет в школах и церемония поднятия Государственного флага РФ. В начале первой учебной недели триколор под гимн страны подняли на школьных стадионах, в актовых и спортивных залах. Честь поднять флаг предоставляется самым лучшим ученикам, отличившимся в учёбе, спорте, творчестве.

Новая инициатива поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна РФ поддержана и реализована и в Ржевском колледже. Все его воспитанники утром 5 сентября собрались на торжественной линейке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *