НОВЫЕ СПЕЦАВТОМОБИЛИ ДЛЯ РЖЕВА

В пятницу, 9 сентября, возле пожарной части № 12 состоялось торжественное событие — вручение ключей от нового специально оборудованного автомобиля «КамАЗ», переданного региональным правительством в дар огнеборцам.

Предыдущее пополнение технопарка состоялось два года назад — тогда ПЧ-12 вручили автомобиль такой же модификации. И когда два «КамАЗа» — новый и двухлетней эксплуатации — поставили в ряд, разницы во внешнем виде спецтехники (кроме логотипа ПЧ-12 на «старой» машине и отсутствия номерных знаков на новой) не заметил бы самый придирчивый взгляд. Это говорит о том, насколько бережно — несмотря на сложные условия эксплуатации — огнеборцы относятся к вверяемой им технике.

— В ПЧ-12 сейчас шестнадцать единиц пожарно-спасательной техники, специальной и основной, — рассказывает начальник двенадцатой пожарно-спасательной части, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Галанин. — Радует, что количество единиц техники новой модификации постоянно увеличивается. Это хорошая возможность роста личного состава и совершенствования профессиональных навыков. Спецавтомобили поступают с новым оборудованием, отвечающим современным требованиям, и не только пожарным, но и аварийно-спасательным. Личный состав постоянно проходит обучение, повышает квалификацию, поэтому с эксплуатацией новой единицы техники, оснащенной усовершенствованным оборудованием, проблем не возникнет.

Глава города Роман Крылов, вручая ключи от «КамАЗа», поздравил сотрудников ПЧ-12 с пополнением технопарка:

— Я благодарю вас за то, что всегда оказываетесь рядом. Что в городе есть специалисты, которые не жалеют сил, времени, иногда здоровья, чтобы прийти на помощь — это тушение пожаров и пала травы, помощь на воде, при дорожно-транспортных происшествиях и в других экстренных ситуациях. Пожарно-спасательная — универсальная служба, для которой нет чужих проблем. Поэтому для нее необходимо хорошее техническое оснащение. Передаваемый автомобиль современной модификации сократит время приезда на место происшествия и улучшит качество оказываемой помощи.

После вручения ключей состоялся осмотр технического оснащения нового «КамАЗа». Сотрудники ПЧ-12 остались довольны увиденным и выразили надежду, что пополнение — и обновление — технопарка будет продолжаться и в дальнейшем.

В этот же день губернатор Игорь Руденя передал главе Ржева Роману Крылову и сотрудникам скорой медицинской помощи ключи от новой машины.

Автомобили скорой помощи поступят в 11 муниципалитетов, которые особо нуждаются в обновлении автопарка СМП: в Весьегонск, Сандово, Лесное, Кимры, Лихославль, Бологое, Ржев, Белый, Осташков и Торопец, а также в Тверь. Машины приобретены за счет средств областного бюджета. Это 6 автомобилей СМП класса «В» на базе «ГАЗель Некст» и 7 на базе «Соболь Бизнес».

Машины оснащены аппаратами ИВЛ, электрокардио-графами, дефибрилляторами, пульсоксиметрами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы, бактерицидными облучателями, портативными ингаляторами.

Елена СМИРНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *