«ТЕКСТИЛЬЩИКУ» — 60!

— 1 мая нашему любимому Центру культуры и искусства «Текстильщик» исполнится 60 лет, — говорит его директор Диана Гоголева. — 1 мая 1964 года, после демонстрации, работники Ржевской льночесальной фабрики впервые переступили порог нового клуба «Текстильщик»!

Долгое время клуб располагался в здании бани, а тут в микрорайоне вырос настоящий дворец в два этажа, с огромными ажурными дверями, большим концертным залом, внушительным экраном для просмотра кинофильмов. А какие начались танцы для местной молодёжи, которой в то время на Ральфе было очень много!..

И сейчас наш любимый клуб под одной крышей объединяет всех творческих людей и все направления искусства, организовывает и проводит огромное количество мероприятий для жителей города и микрорайона.

26 апреля в 16:00 приглашаем всех на наш юбилей!

К столь торжественной дате мы готовимся очень серьёзно. В этот день мы хотим увековечить память Александры Ершовой, проработавшей директором клуба «Текстильщик» 50 лет. В любую историческую эпоху любой народ был богат людьми, славные трудовые достижения которых вносили вклад в развитие страны, её культуры. К таким людям можно отнести Александру Алексеевну, женщину, которая отдавала своей работе всё лучшее, что у неё было, и всю жизнь оставалась верна однажды выбранному пути.

26 апреля в 15:30 приглашаем всех на открытие памятной доски.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *