НОВАЯ ЛЕСТНИЦА

С улицы Краностроителей в микрорайон «семи ветров» теперь ведёт новая металлическая лестница — недавно закончен её монтаж. Она имеет отличную от старой конфигурацию, стала шире и вообще выглядит совершенно по-иному. Работы выполнены за внебюджетные средства. Глава округа Роман Крылов комментирует:

— Жители давно обращались с вопросом о замене старой лестницы, которая уже не подлежала ремонту. Мы в свою очередь обратились к заводу «Электромеханика», они помогли в изготовлении и установке.

На новой лестнице появился элемент, которого раньше не было — смотровая площадка. Эту идею я подсмотрел, когда ездил во время обучения в Сколково в Мурманск. Там есть подобная конструкция и похожий ландшафт, однако у нас, с учётом будущего благо-устройства территории поймы Холынки, получился ещё более интересный проект. Когда парк будет готов, жители и гости города смогут наслаждаться красивыми видами окрестностей.

Лестница установлена на сваях, благодаря своей конструкции несложна в обслуживании. Кроме этого, к этой пешеходной зоне мы сразу же подвели и смонтировали уличное освещение. Это один из сложившихся подходов: благоустраивая какой-либо объект, мы сразу же решаем вопрос освещения.

В ближайшее время на лестнице, точнее, на её смотровой площадке, появится элемент, который сделает объект ещё интереснее. Пока секрета раскрывать не будем, но незамеченным он точно не останется!

Было

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *