Архивы Рубрики: Служба 01
ТРАДИЦИИ ОГНЕБОРЦЕВ
21 августа — 154 года со дня образования Ржевской пожарной охраны
В составе 4-го отряда можно выделить пожарные части с многовековой историей, это — Ржевская и Старицкая. Недавно во время археологических работ в пойме Холынки была найдена медаль Ржевского пожарного общества ревнителей.
В этом же году Волга даровала ещё одну находку общества, принадлежащую его члену Я. Берсенову аж в 1891 году.
ОБ ИСТОРИИ И ЛЮДЯХ
Ко дню образования пожарной части № 12
42 года назад, 6 июня 1983 года, приказом «Об организации военизированной пожарной охраны МВД СССР в Кимрах и Ржеве» был утвержден штат 12-й военизированной пожарной части. Три года назад, пройдя этапы служения пожарному делу, я возглавил ПСЧ № 12 им. Героя Советского Союза Александра Константинова. Наша часть за годы наработала традиции, историю, связанную не только с тушением сложных пожаров, но и с участием в общественной жизни города. Личный состав выполнял боевые задачи в горячих точках, СВО. Многие сотрудники награждены государственными боевыми наградами, орденами Мужества, медалями «За отвагу», «За отвагу на пожаре», «За ликвидацию чрезвычайных ситуаций».
ПО СТЕНЕ КАК ПО АСФАЛЬТУ
ОГНЕБОРЦЫ СПАСЛИ ЧЕЛОВЕКА
12 марта нынешнего года в 14 часов 9 минут в ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о задымлении в квартире, расположенной на улице Кирова, 7. На место происшествия сразу же выехали сотрудники и три единицы специализированного автотранспорта ржевской пожарно-спасательной части № 12, полиция и бригада скорой помощи.
50 ЛЕТ В ПОЖАРНОМ ДЕЛЕ
В начале 1983 года распоряжением Совета Министров и МВД СССР была организована военизированная пожарная охрана МВД СССР в Кимрах и Ржеве. Так 41 год назад 6 июня стало днём основания в Ржеве пожарной части СВПЧ-12 численностью 55 единиц, той самой частью, что потом будет называться ПЧ-12, а ныне 12 ПСЧ (пожарно-спасательная часть).



