ПИРОТЕХНИКА ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ РАЗРЕШЕНА
В Тверской области до 20 октября продлён запрет на использование и применение пиротехнических изделий. Соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Руденя.
Глава региона в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь 17 апреля также сообщил, что в начале мая отдельно будут приняты решения относительно проведения в Тверской области салютов и фейерверков к 9 Мая.
Напомним, запрет на запуск пиротехники введён с 27 декабря 2024-го по 20 апреля 2025 года включительно на территории всей Тверской области. Запрет распространяется как на граждан, так и на организации. Исключения составляют хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня.
Штраф для граждан за нарушение установленного запрета на использование пиротехники — до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — до 300 тысяч рублей.