ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ

На реках и озёрах Тверской области установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов, суточная норма добычи и их минимальный размер. Мероприятия по соблюдению правил рыболовства осуществляет министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Запретные периоды ловли рыбы

Рыбинское водохранилище — с 15 апреля по 1 июня нельзя рыбачить ни одним способом, кроме поплавочной удочки с берега.

Иваньковское и Угличское водохранилища, река Волга с притоками — период запрета длится с 1 мая по 10 июня.

Озеро Селигер: плёс Весцо и залив Огороды от д. Светлица до д. Ляпино закрыты для рыбалки с 1 мая по 10 сентября.

Озер Песьво и Удомля — запрещён вылов с 20 апреля по 30 мая.

Остальные водоёмы области — ограниченный период с 5 мая по 15 июня.

Кроме этого, с 22 марта по 15 июня на большинстве рек и озёр действуют дополнительные правила для моторных лодок: плавать можно лишь на небольших судах, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения.

Нарушители рискуют столкнуться с серьезными штрафами и проблемами с законом! Если заметили нарушение правил рыболовства, сообщите на горячую линию министерства природы и экологии Тверской области по телефону 8-919-107-36-99.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *