Волейбол в праздник весны

8 марта в ФОК «Дельфин» прошел волейбольный турнир «Весенние миксты».

Данный турнир, особенностью которого являются смешанные команды из мужчин и женщин, уже стал для волейболистов нашего города традиционным. Однако в «Дельфине» он проводился впервые — отметим, что мужская и женская волейбольные команды избрали своей тренировочной базой этот спортивный комплекс.

Открыл соревнования депутат ЗС Тверской области Роман Крылов, пожелав всем участникам интересной игры и спортивных успехов, а также поздравив представительниц прекрасного пола, принимающих участие в соревнованиях, с Международным Женским днем.

Всего в «Весенних микстах» играли 6 команд: две из ФОК «Дельфин» и гости из Вязьмы, Твери, Зубцова и Орла. В большинстве своем, это хорошо знакомые ржевитянам соперники: уже несколько лет команды приглашают друг друга на турниры. И уровень игры на таких соревнованиях традиционно высокий. Тут, пожалуй, кроется главная тактическая ошибка ржевитян: наши волейболисты хотели дать возможность поиграть всем спортсменам и разделили игроков на две команды, вместо того, чтобы выставить один сильный состав. Соперники же, зная уровень турниров, в этот раз, наоборот, объединились и взяли лучших из лучших. Нельзя сказать, что наши команды играли плохо: достойное сопротивление оппонентам оказали оба состава игроков. Но, к сожалению, выйти из подгруппы им не удалось.

Наиболее напряженным получился финал между командами Твери и Орла. Все три партии шли очко в очко, переваливая за положенные 25, пока кто-то не брал явного преимущества. В итоге все решилось на тайм-брейке, где Орел оказался сильнее: 15:13. Второе место, соответственно, у Твери, а на третьем — смешанная команда игроков из Зубцова и Вязьмы.

Тем не менее, ржевитянки без призов на праздник весны оставаться явно не собирались. Поэтому 10 марта женская команда «Дельфин» отправилась на турнир по парковому волейболу в Волоколамск. Данный формат подразумевает игру вчетвером, вместо шести игроков, как в обычном волейболе. Плюс у волейболистов нет строгой привязки по игровым зонам. Всего в турнире приняли участие 6 команд, помимо Ржева были представительницы из Волоколамска и Шаховской. И в этот раз наша команда оказалась сильнее соперников. Причем, в финале удалось обыграть команду, которой сначала проиграли в рамках подгруппы.

Владимир КУТУЗОВ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *