Архивы Рубрики: Труд и занятость

РАБОТАЙ, КТО ХОЧЕТ!

Две с половиной сотни вакансий от полутора десятков предприятий, и всё это — в одном мес-те в одно время. Ржевский филиал ЦЗН Тверской области в преддверии 23 февраля провёл очередную ярмарку вакансий, которая носила условное название «С мужским характером». Примечательно, что одновременно ярмарка состоялась по всей Тверской области, а в общей сложности потребность в рабочих кадрах (около 2000 вакансий) в ходе неё заявило несколько десятков предприятий.

ВРЕМЯ ВАКАНТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Такого дефицита кадров на рынке труда, как сегодня, в обозримом прошлом ещё не было. Мы сейчас не говорим о столицах и мегаполисах, где, возможно, дела обстоят по-другому. Мы живём и работаем здесь, в Ржевском муниципальном округе, где практически в каждой организации и на каждом предприятии есть свободные рабочие места. Достаточно открыть последние страницы нашей газеты — и вот они, объявления о вакансиях!

Работодатели предлагают стабильную зарплату и соцпакет, обязательное и добровольное медицинское страхование, льготы и бонусы — только приходи. Даже судимость, которая раньше закрывала её обладателям многие двери кадровых отделов, сегодня некоторых работодателей не останавливает: в самом деле, если человек хочет работать и докажет это на деле, почему бы не дать ему шанс, тем более, что зачастую кадры выбирать просто не из кого…

22 ноября в Ржевском филиале ЦЗН Тверской области прошла очередная ярмарка вакансий.

КТО ПРИДЁТ РАБОТАТЬ?

Что объединяет такие разные сферы инфраструктуры, как торговля, промышленность, образование, медицина, предприятия общественного питания, туризм в Ржевском муниципальном округе, да и не только? К сожалению, недостаток квалифицированных кадров. Именно этому вопросу было посвящено очередное заседание Совета директоров, которое прошло на пиво-медоваренном заводе имени Эрнста Клейна.

МОЛОДЫМ — РАБОТУ

Больше пяти лет в Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени действуют программы, помогающие выпускникам средних и высших профессиональных учебных заведений найти рабочие места. Эти программы очень действенны, и своей актуальности они не теряют, ведь ежегодно новые и новые молодые специалисты получают дипломы и встают перед выбором — куда пойти работать?

На то, чтобы состыковать запрос молодых людей и потребности работодателей, направлены усилия службы занятости региона. 22 сентября в Ржевском филиале ЦЗН Тверской области прошел круглый стол, куда были приглашены представители местных предприятий и выпускники трех колледжей города.

РАБОТА В РАДОСТЬ

После новостей о разбитых стёклах и сломанных тренажёрах в новеньком парке часто слышишь комментарии от взрослых: «Всё от безделья! Молодёжь-то денег в руках не держала, не работала никогда». А вот и нет! С первого месяца лета стартовала программа трудоустройства несовершеннолетних от Центра занятости населения. Ещё в апреле прошло заседание клуба работодателей. Представители предприятий и организаций города поговорили о возможности трудоустройства молодежи: как школьников, так и студентов. Таким образом, с начала июня были открыты вакансии на которых смогли подработать свыше четырёхсот подростков. Некоторые из них готовы рассказать о полученном опыте работы.