Архивы Рубрики: Район

СЕЛЬСКИЕ СТАРОСТЫ — ТЕПЕРЬ С УДОСТОВЕРЕНИЯМИ

На прошедшей неделе глава Ржевского муниципального округа проводил встречи с активом сельских поселений. На встречах обсуждались насущные вопросы, также всем сельским старостам вручили удостоверения.

О ДОРОГАХ И ДОЛГАХ

ГЛАВА РЖЕВСКОГО МО ПРОВЁЛ ВСТРЕЧИ С СЕЛЬСКИМ АКТИВОМ

На встрече с главой Ржевского муниципального округа в Есинском ДК собрался практически весь актив поселения, в том числе и общественные помощники главы РМО. Такая встреча, безусловно, хорошая возможность напрямую озвучить руководителю муниципального образования все накопившиеся вопросы и проблемы, совместно найти пути их решения.

БУРМУСОВО

Живописная деревня Бурмусово затерялась среди леса, хоть и расположена не так далеко от трассы Ржев — Сухуша. В её истории, как в зеркале, — вся жизнь Ржевского района. Как многие небольшие деревни, Бурмусово переживало в своё время и расцвет, и запустение. До Великой Отечественной деревня была огромная, после войны её отстраивали заново. А сейчас, к счастью, и возрождение.

НА ЗЕМЛЯХ ИТОМЛИ

Очередная поездка главы Ржевского муниципального округа Романа Крылова по сельским территориям организовалась так: помощник благочинного Константина Чайкина по восстановлению храма Спаса Нерукотворного Образа Алексей Ильин пригласил Романа Сергеевича в возрождаемый близ деревни Орехово храм на празднование Орехового Спаса 29 августа. В назначенную дату в Орехово, которое находится на территории сельского поселения Итомля, глава РМО выбраться не сумел вследствие загруженного рабочего графика, но принял приглашение Алексея Владимировича две недели спустя, 12 сентября. Заодно посетил и крупнейшие пункты итомлинской инфраструктуры — школу и больницу.

ВЕСЁЛЫЙ ПРАЗДНИК — ДЕНЬ ДЕРЕВНИ

В погожий солнечный денёк 9 сентября жители Абрамково сельского поселения Есинка отпраздновали День деревни.