Архивы Рубрики: Правопорядок

КАК РЕМОНТ К АВАРИЯМ ПРИВОДИТ

Мы желаем жить в комфорте и прилагаем к этому максимум усилий. Периодически обновляем в квартире облицовку стен, полов, потолков, а иногда и замахиваемся на большее: модернизируем электрику, водопроводную или отопительную системы. И частенько забываем согласовывать замену батареи или перепланировку системы отопления с обслуживающей дом организацией. А потом, глядя на плоды рук своих, думаем, кто виноват, и подсчитываем убытки.

ЗА НЕДОПУСК ГАЗОВЩИКОВ — ШТРАФ!

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях изменения в статью 9.23 Кодекса об административных правонарушениях о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома.

РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСГУМАЦИЮ

Смерть близкого человека зачастую застаёт врасплох. Люди начинают сожалеть о тех нужных словах, которые не успели произнести, о намерениях, так и не воплощённых в жизнь. Случаи, когда родственники озабочены больше наследством, оставленным усопшим, чем скорбью, тоже не редкость. А бывает и так, что точку в отношении между живыми и мёртвыми ставит суд.

ОСТОРОЖНО — САМОКАТ!

Случалось ли с вами такое: идёте спокойно по тротуару, и вдруг вас, практически касаясь, бесшумно и на большой скорости кто-то обгоняет на электросамокате или моноколесе? Со мной и моими знакомыми — частенько, и положительных эмоций эта ситуация, мягко говоря, не вызывала.

Случаи, когда самокатчики, неправильно рассчитав траекторию движения и скорость, совершают наезды на пешеходов, происходят всё чаще. Поэтому в прошлом году появились правила дорожного движения для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Напомним, что можно делать, а чего не следует.

КАК ОЛЕГ В КАБАКЕ ПОГУЛЯЛ

Посещение кафе и ресторанов в компании друзей или родственников вносит приятное разнообразие в повседневную жизнь, позволяет отвлечься от бытовых проблем, развеяться и отдохнуть. Но нет гарантии, что вы уйдете из общественного места в таком же приподнятом настроении, в котором туда прибыли.