Архивы Рубрики: Городская жизнь

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

1 марта очередное заседание общественного совета Ржевского муниципального округа стало выездным: коллег принимал у себя на предприятии «Тверской кирпич» председатель совета Асатур Гукасян.

РАБОТАЙ, КТО ХОЧЕТ!

Две с половиной сотни вакансий от полутора десятков предприятий, и всё это — в одном мес-те в одно время. Ржевский филиал ЦЗН Тверской области в преддверии 23 февраля провёл очередную ярмарку вакансий, которая носила условное название «С мужским характером». Примечательно, что одновременно ярмарка состоялась по всей Тверской области, а в общей сложности потребность в рабочих кадрах (около 2000 вакансий) в ходе неё заявило несколько десятков предприятий.

ПОМОГАТЬ, И НЕ ТОЛЬКО СОВЕТОМ

Общественный совет Ржевского муниципального округа открыт для общения,
консультаций и помощи в значимых для округа и жителей вопросах

В прошлом году в Ржевском муниципальном округе был сформирован и начал свою деятельность Общественный совет, положение о создании которого было разработано и принято сразу после объединения города и района. Аналогичные общественные структуры действовали и раньше: в городе Общественная палата была впервые образована в 2010 году, примерно тогда же, когда Общественный совет в районе, и с тех пор сменилось несколько их составов. Теперь же в округе создан единый Общественный совет во главе с Асатуром Гукасяном. Очередное заседание совета назначено на начало марта.

Мы поговорили с управляющей делами администрации Ржевского МО Светланой Бантеевой о функциях и возможностях Общественного совета и о том, каким образом жители могут взаимодействовать с этой структурой.

ОБЛИК РЖЕВА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

Глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов — о том, что появится в парке Культуры и отдыха и как будут меняться другие городские территории, в частности, пойма Холынки.

МОЛОДЁЖНЫЙ КВИЗ: ЧЕРЕЗ 8 СТОЛЕТИЙ ИСТОРИИ

15 февраля в Ржеве прошёл молодежный квиз, посвящённый истории и настоящему первого города на Волге. Организатором выступил Центр развития экономики малых городов. Главной целью мероприятия было не только вспомнить уже известные факты о Ржеве, но и узнать что-то новое в интересной и увлекательной форме соревнования.