КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

Тверская область стала победителем всероссийской премии в номинации «Территория культурно-познавательного туризма». Всего в финале свои проекты представляли 32 региона России. Премия направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, вручается по итогам прошедшего года, проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Защита проектов проходила в Санкт-Петербурге. На победу в каждой из основных 15 номинаций премии претендовали «сильнейшие» туристические регионы страны.

Тверская область представила более 170 музеев и культурно-выставочных цент-ров и комплексные предложения по вовлечению объектов показа в конкретные туристические маршруты, а также их продвижению.

Регион представил два туристских брендовых маршрута «Государева дорога» и «В Тверскую область по велению души», куда вошли более 40 музеев и локаций. Были презентованы проекты нового маршрута «Верхняя Волга», проходящего по территории Тверской и Ярославской областей, а также «Пушкинское кольцо Верхневолжья» с современной гастрономической программой на историческую тему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *