ПЛЯЖНОЕ САМБО: РЖЕВИТЯНЕ С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ

О самбо в Ржеве слышали все — это разновидность спортивного единоборства и комплексная система самозащиты. А недавно появился еще один вид единоборств — пляжное самбо. Наличие пляжа как такового вовсе не обязательно, достаточно площадки с песком на открытом воздухе.

В начале июня первый чемпионат по пляжному самбо успешно проведен в Кашине на базе Детского оздоровительного лагеря «Сосновый». На соревнования съехались спортсмены, тренеры и судьи из Кашина, Твери, Ржева, Конаково, Торжка, всего более 50-ти человек. Медали были разыграны в четырех весовых категориях среди мужчин и женщин.

Самбисты выступали в непривычной для себя обстановке: не на матах в помещении и в кроссовках, а на песчаном «ковре» босиком. Правила пляжного самбо отличаются от классического вида борьбы: поединок длится три минуты, до тех пор, пока кто-нибудь из самбистов не совершит движение, которому судья дает оценку. Это приводит к тому, что темп схватки значительно ускоряется, а поединок становится более зрелищным.

— Ржевские ребята выступили очень достойно, — отметил президент Федерации ветеранов дзюдо и самбо Тверской области Дмитрий Куликов, — они завоевали призовые места в разных весовых категориях: 1-е место у Даниила Аникина, 2-е — у Вадима Петрова и Сергея Морозова,
3-е — у Ильи Поспелова, Владислава Смирнова и Вениамина Куликова. Молодцы, парни, мы вами гордимся!

Ольга ЖДАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *