ДЕНЬ СПОРТА, ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, и поэтому в нашей стране отмечается День физкультурника. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. В этот день повсеместно проводятся эстафеты, соревнования, массовые старты. И на Ральфе 5 августа состоялся свой спортивный праздник по этому поводу.

Прежде чем приступить к проверке на ловкость и выносливость, участникам соревнований необходимо размяться, и мы вместе с ребятами выполнили зарядку под бодрую музыку.

Уже третий год подряд клуб «Текстильщик» собирает взрослых и детей на воркаут-площадке посёлка Льночесальной фабрики. Существование этой площадки уже принесло свои плоды: юноши похвастались зрителям, чему научились за эти годы. «Склепка», «бланш», «чешский на 180», «крабик» — эти и многие другие трюки были выполнены юными воркаутерами. Ребята, живущие в посёлке, — Илья Бушуев, Никита Карченков, Максим Беляков (и другие, конечно же) — с радостью проводят свободное время на турниках и брусьях.

От воркаута мы перешли к тхэквондо. «Пхумсэ 2» представили зрителям юные воспитанники филиала Комплекс-ной спортивной школы олимпийского резерва № 1. Александр Забудько, Егор Баскаков, Савелий Еремеев — тоже жители Ральфа. Вот такие спортсмены у нас живут.

Ну а после показательных выступлений мы уже наконец перешли к соревнованиям: подтягивания, пресс, отжимания, прыжки на скакалке. И взрослые, и дети показали свои способности, за что и были награждены грамотами.

Как же такой праздник может пройти без веселых стартов! Команды соревновались под чутким наблюдением Сергея Чернова, учителя физкультуры школы № 3.

Напрыгались, набегались и не заметили, как время пролетело. День физкультурника, несомненно, любимый праздник в поселке. Что может быть лучше активных игр на свежем воздухе! Спасибо участникам соревнований, обязательно встретимся в следующем году.

Валерия ВИНОГРАДОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *