РЖЕВСКИЙ СПОРТ: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

В понедельник, 7 августа, в администрации Ржева состоялась встреча главы города Романа Крылова и руководителя городского спортивного комитета Ирины Гребенюк с представителями спортивной общественности — руководителями и тренерами спортивных школ, секций, клубов и объединений.

Роман Крылов подчеркнул важность спортивной работы, проводимой с детьми, поблагодарил присутствующих за вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни. Сообщил, что город уделяет большое внимание развитию спорта. Так, закончены ремонтные работы на стадионе «Горизонт», проводится реконструкция бывшего стадиона «Локомотив» — там появится теннисная школа, продолжится установка плоскостных уличных спортивных сооружений.

Тренер по футболу Сергей Булыгин посетовал на плохое состояние дороги по улице Народная, которая ведёт к стадиону «Торпедо». Сейчас проходит чемпионат города по футболу, хотелось бы, чтобы дорогу подсыпали хотя бы асфальтовой крошкой.

Роман Крылов высказал мнение, что временные меры проблему не решат. На Народной периодически ведутся земляные работы; у дороги сложный рельеф, во время дождей и таяния снега проезжая часть размывается потоками воды. На 2023 год ремонт Народной не за-планирован — есть более приоритетные объекты. Но, возможно, будет отремонтирован спуск от Дворца культуры к стадиону «Горизонт» — ведутся переговоры с областным минтрансом.

Председатель городской федерации баскетбола Андрей Симонов поинтересовался, будет ли построен в городе многофункциональный спортивный центр. Роман Крылов пояснил, что строительство такого комплекса планируется близ улицы Октябрьская, неподалёку от городского сада. Сейчас проходит процесс межевания участка. Первоначально спорткомплекс хотели возвести на улице Грацинского, сделав пристройку к зданию бывшего машиностроительного техникума. Но в таком случае вопрос бы затянулся — на перевод участка из одной категории в другую понадобилось бы около двух лет, и новое спортивное сооружение плохо бы вписалось в район с историческими зданиями.

О незавидном материальном положении ржевского спорта сообщил Сергей Булыгин. Выезды на соревнования в другие города из бюджета не финансируются, зачастую возникают проблемы с транспортом. Роман Крылов пояснил: бюджет города за последние годы не увеличивается, но администрация Ржева старается участвовать в областных проектах и программах. Ранее спортивную жизнь города поддерживали предприятия, сейчас количество таких меценатов уменьшается. Роман Сергеевич отметил, что хотел бы видеть Ржев спортивной столицей Верхневолжья. Шансы на это высоки — строительство многофункционального спортивного центра позволит проводить в нашем городе соревнования федерального уровня.

Председатель боксёрского клуба «Мотивация» Роман Виноградов попросил у администрации юридической поддержки в вопросе создания городских федераций по различным видам спорта. Создание подобных организаций облегчит финансовое обеспечение спортивных мероприятий.

Также на круглом столе обсудили вопрос вовлечения детей в спортивную жизнь города и прочие рабочие моменты.

Елена СМИРНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *