НАМ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО ЗНАТЬ ЛИДИЮ АЛЕКСЕЕВНУ!

О жизненном пути этой обаятельной, мудрой, чуткой женщины надо писать не просто статьи или очерки, о ней можно писать романы. 23 марта у ржевитянки Лидии Смирновой юбилей: ей 90 лет. Юбиляршу поздравляют родные и друзья.

Племянник Сергей Фирсов:

— Наши семьи — Фирсовых и Смирновых, несмотря на то, что жили в разных городах — Ржеве и Мурманске, были в очень близких отношениях, не только родственных, но и дружеских, во многом благодаря Лидии Алексеевне. Менялись поколения семьи, рождались дети, внуки, правнуки — и все мы с удовольствием душевно общаемся с Лидией Алексеевной. Вот и сегодня наши
семьи с радостью поздравляют нашу дорогую тетю, бабушку, прабабушку с юбилеем, желают доброго здоровья и светлой надежды в душе, оставаться таким же сильным, оптимистичным и отзывчивым человеком!

Внучка Евгения Чуракова:

— Моя бабушка Лидия Алексеевна — заслуженный педагог, уважаемый работник, узнаваемая личность. Большую часть жизни она отдавала образованию учеников. Но более ценно для меня как её внучки то, что моя бабушка вырастила не одно поколение нашей семьи: моего папу Валеру и его младшего брата Александра, затем помогала растить их детей — меня и моего брата Никиту, двоюродного брата Артёма. Окруженные её заботой и вниманием, сейчас растут и наши дети, Иван с Василиной и Добрыня с Милочкой. Нам несказанно повезло иметь такую бабушку, добрую, отзывчивую, чуткую, порою строгую, но всегда понимающую, гостеприимную, задорную и жизнерадостную, готовую выслушать, поделиться своей историей и ненавязчиво дать мудрый совет. За долгие годы жизни бабушке пришлось преодолеть множество трудностей, испытать горе страшных потерь. Но она справилась! И я рада, что у меня и моих детей есть пример абсолютного мужества, силы, стойкости, выносливости и оптимизма. Желаем нашей любимой бабушке и впредь не унывать, встречать каждый день со жгучим желание жить!

Марина Кащук:

— Хочу называть Вас только так: прекрасная моя Лидия Алексеевна!

Эту великолепную женщину я встретила в 2012 году. Она работала в Ефимовской школе. Мой сын во 2-м классе начал изучать немецкий язык, тогда мы познакомились и с тех пор не расставались.

Лидия Алексеевна — жизнерадостный человек, относится к жизни с юмором и любовью. Думаю, чувства любви и глубокого уважения по отношению к ней испытывают многие, кто её знает.

Бабушек у меня нет, и к Лидии Алексеевне я отношусь, как к родной, для меня она — бабушка Лида. Благодарю вселенную за то, что этот человек есть в моей жизни, ведь самый важный и нужный жизненный опыт нам с мудростью и терпением могут передать только бабушки и дедушки. Благодаря ей в 2015 году я стала учителем физической культуры. Сейчас работаю учителем начальных классов.

День рождения Лидии Алексеевны — знаменательная дата и для меня.

С днём рождения, дорогая! Ты полна света и несешь, даришь его людям. Ты воспитала прекрасных детей, внуков, правнуков, вложила сердечное тепло в своих талантливых учеников. Спасибо тебе огромное, родная, мы тебя любим!

Елена Борисова и Кристина Живцова:

— Мы познакомились с Лидией Алексеевной в 2019 году. Моя дочь стала изучать немецкий язык, и я искала репетитора. Нам посоветовали обратиться к Лидии Алексеевне. С тех пор у нас сложились очень близкие дружеские отношения. Лидия Алексеевна, женщина с нелегкой судьбой, но, несмотря на это, она добрейшей души человек, внимательная, радушная, интеллигентная, замечательная! О ней можно сказать множество добрых слов и её невозможно не полюбить! Поздравляем Лидию Алексеевну с днем рождения, с девяностолетием, от души желаем огромного здоровья, терпения, сил, оставаться ещё на долгие годы такой же жизнерадостной!

Лариса Архипова:

— Дорогая Лидия Алексеевна! Со времени нашего знакомства в Мурманске в конце 70-х годов не устаю восхищаться Вашей активной гражданской позицией, вниманием к людям, дружелюбием. Знаю Вас как талантливого педагога, любящую жену, заботливую маму и бабушку, искусного садовода-огородника. Вас отличает любовь к жизни и людям. Вместе с моими дочерями Аней и Надей, желаем Вам бодрости, доброго здоровья и всяческого благополучия!

Галина Орлова:

— Мы познакомились в 1971 году, Лидия Алексеевна была организатором внеклассной работы и учителем немецкого языка школы
N№ 26, а я — секретарем Ленинского райкома комсомола и студенткой пединститута. Лида помогала мне выполнять выпускные контрольные работы, с тех лет мы крепко сдружились. Моя подруга — душевный, добрый, теплый человек! Здоровья ей и долгих лет жизни.

Уважаемая Лидия Алексеевна! Коллектив Ефимовской школы поздравляет Вас с серьёзнейшей датой! С юбилеем! Сколько же у Вас сил и мудрости, терпения, бодрости и силы духа! Ваш секрет долголетия в Вашей доброй и светлой натуре. Немало хорошего за плечами, но мы верим, что многое ещё впереди. Все мы рады, что имеем возможность быть рядом с Вами. Пусть каждый день приносит что-то новое, интересное, занимательное. Пусть современный мир смотрит на Вас и завидует, Вы — прямое доказательство, что возможности человека не ограничены! Живите долго, не болейте и не подпускайте к себе уныние и грусть. Улыбайтесь чаще, не теряйте интереса к жизни, и жизнь ответит взаимностью. Двери Ефимовской школы всегда открыты для Вас. Ваши знания и жизненный опыт имеют огромное значение в воспитании современной молодежи! Мы очень рады видеть Вас в нашей школе!

К словам поздравлений и пожеланий в адрес Лидии Алексеевны присоединяются учитель немецкого языка школы № 5 И. Михайлова, ученики, семьи Канарейкиных, Бодренко, Рудзиков, Беклемешевых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *