Архивы Рубрики: Юбилеи

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

В ДК «Железнодорожник» существует хорошая традиция: каждый год в последнее воскресенье января проходит концерт ансамбля эстрадного танца «Фантазия», бессменным руководителем которого является Татьяна Ивановская. Нынешнее выступление хореографического коллектива — особенное. Оно посвящено 50-летию творческой деятельности Татьяны Александровны.

ТРИНАДЦАТОЙ — ТРИДЦАТЬ

Своё 30-летие школа № 13 отметила весело и с размахом. Поздравительные номера подготовили все классы, от первого до одиннадцатого, все 190 учеников, вложив в них выдумку и энтузиазм. Самым экзотичным стал визит группы «Бони М» (на загримированных парней нельзя было смотреть без смеха). А самым трогательным — совместный выход первоклашек и учеников выпускного класса. На экране в это время транслировалась запись празднования 20-летия учебного заведения, где сегодняшние выпускники были первоклассниками. Теперь они превратились в серьёзных взрослых юношей и девушек.

30 ЛЕТ КРУЖИТ «МЕТЕЛИЦА»

В начале декабря известный ржевский коллектив — ансамбль народных инструментов «Метелица» — отметил 30-летие со дня основания. В день рождения принято дарить подарки, но музыканты ансамбля сами сделали подарок своим почитателям и зрителям: на сцене Дома культуры «Железнодорожник» состоялся праздничный концерт «Метелицы», в котором приняли участие и друзья коллектива.

ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ, ПОЙ, ДУША!

18 ноября ансамбль русской песни «Сударушка» отметил свое 30-летие большим красочным концертом «Лейся, песня, пой, душа!», который наверняка надолго запомнят все его зрители.

ДОМУ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА — ПЯТЬДЕСЯТ!

В далёком 1973 году новое здание Дома пионеров (так раньше назывался ДДТ) открыло двери для ржевских ребят. Сам Дом пионеров как форма организации внеклассной работы возник гораздо раньше, в 1935-м. После войны он базировался в здании исполкома горсовета, где школьникам, конечно, было тесновато.
А пятьдесят лет назад дети стали хозяевами просторного здания, расположенного на улице Урицкого, где и по сей день кипит насыщенная жизнь.