ВСЕ КОЛЛЕДЖИ — НА ОНЛАЙН-КАРТЕ

Узнать об имеющихся на территории колледжах и профессиях, которым в них обучают, теперь можно не выходя из дома. В рамках проекта «Интерактивная карта сис-темы профессионального образования Тверской области» заработал онлайн-навигатор колледжей региона. Он доступен на платформе Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области по ссылке https://copp69.ru/interaktivnaya-karta-kolledzhey/

Данная работа ведется в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Губернатор Игорь Руденя, выступая с отчетом по итогам 2022 года в Заксобрании области, отметил: в последнее время в регионе среди абитуриентов растет популярность среднего специального образования.

— Ежегодно увеличивается численность обучающихся по наиболее востребованным профессиям и специальностям, а также выпускников, трудоустраивающихся в организации и предприятия реального сектора экономики, — подчеркнул Игорь Руденя.

Навигатор предоставляет информацию о востребованных профессиях, которым можно обучиться в колледжах Тверской области, помогая спланировать выпускникам образовательную и профессиональную траекторию развития.

На цифровой платформе представлена наглядная, подробная информация обо всех колледжах Верхневолжья. Навигатор включает перечень реализуемых образовательных программ, информацию об условиях и этапах поступления в учреждения, даты приемных кампаний, количество бюджетных и внебюджетных мест и другие сведения.

Интерактивная карта системы СПО также содержит информацию о сотрудничестве колледжей с организациями-партнерами, представлены сведения о преимуществах образовательных учреждений. Кроме того, с использованием функции фильтра каталог предоставляет данные на основе различных критериев, включая географическое положение учебного заведения, реализуемые программы.

Интерактивный ресурс ориентирован на широкую аудиторию. Он будет интересен не только школьникам и студентам, но также педагогам, мастерам производственного обучения, работодателям. К примеру, потенциальные работодатели через навигатор могут ознакомиться с системой СПО Тверской области, узнать, где готовят квалифицированных специалистов по определенным специальностям.

Пользоваться навигатором очень просто: достаточно пройти по ссылке, выбрать свою территорию. На карте Ржева, к примеру, обозначено три учебных заведения (что немаловажно, с конкретной привязкой к территории расположения вплоть до улицы и дома), в одном из которых — пять направлений подготовки, в двух других — три и четыре соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *