Архивы Рубрики: Образование

СЕМЁРКА ОТВАЖНЫХ

Именно так обратилась заместитель главы Ржевского округа Елена Ямщикова к участницам конкурсов «Учитель года-2024» и «Воспитатель года-2024», которые вы-шли на сцену Дома детского творчества перед финальным испытанием.

— Необходимо обладать смелостью, чтобы принимать участие в таком конкурсе. Но я уверена в том, что это бесценный опыт, который поможет подняться вам на новую ступень своего профессионального мастерства,- сказала Елена Николаевна.

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Ржевскому муниципальному округу Владимир Иванов на прошедшей неделе провёл встречу со студентами Ржевского колледжа. Владимир Анатольевич рассказал будущим специалистам о структуре Государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Эта структура осуществляет надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также аттракционов в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе — за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования.

Инспектор рассказал о том, как стать специалистом государственной гражданской службы Гостехнадзора. А также ответил на вопросы студентов, в частности, о том, как изменились требования к сдаче экзаменов на получение права управления трактором.

КАК РЖЕВСКИЕ СОВЕТНИКИ ПОБЫВАЛИ В СКАЗКЕ И ЗАДОРОГО ПОСЛУШАЛИ ЛЕКЦИЮ ОНЛАЙН

Трое советников директоров по воспитанию ржевских колледжей вернулись из Москвы, где прошли курсы повышения квалификации.

НА ПУТИ К «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТУ»

В середине ноября старейшее учебное заведение Ржева отметит значимый юбилей. Ржевскому колледжу им. Петровского исполняется 70 лет. В преддверии юбилейной даты — наша беседа с директором учебного заведения Ларисой Замятиной.

УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ!

Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали. Учитель, воспитатель, наставник всегда был и остается самым уважаемым человеком в обществе. Благодаря ему живет в людях любовь к науке, искусству, литературе, любовь к Родине.

Именно от учителя во многом зависит, каким станет человек, общество, какой будет Россия завтра — ведь под его чутким руководством формируется мировоззрение ребёнка, идёт становление личности и приобщение к духовному наследию. Не зря говорят: дерево и учитель познаются по плоду.