Мы выбираем жизнь

На протяжении двух месяцев проходили мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Первыми стали танцевальные вечера на бесплатной основе «Молодёжь и взрослые с/п «Есинка» против СПИДа и наркомании» в поселке Есинка и «Мы — за здоровый образ жизни!» в Домашинском СК — они прошли 12 апреля. Были организованы конкурсы для молодёжи, пропагандирующие здоровый образ жизни. Количество посетителей превысило 80 человек, все охотно принимали участие в викторинах и конкурсах.

В конце апреля сотрудники Есинской библиотеки и Дома культуры провели мероприятие «Скажи жизни ДА!». Врач общей практики с/п «Есинка» Петр Серов рассказал о проблемах наркомании, курения, алкоголизма, о причинах, толкающих людей на опасный путь. Ребята внимательно слушали и задавали множество вопросов, на которые Петр Алексеевич отвечал развернуто и с яркими примерами.
Но самым запоминающимся мероприятием стала выставка в Есинском ДК, которая и стала заключительным этапом в антинаркотической акции. 14 мая в выставке рисунков «НЕТ! вредным привычкам!» приняли участие ученики Есинской школы и участники кружка по ИЗО под руководством Полины Литовкиной. Каждый рисунок получился красочным, нес в себе призыв к людям. После торжественного открытия выставки прошла беседа о том, что происходит с человеком как личностью, если он становится заложником вредных и опасных привычек, как противостоять им, как помогать друг другу в тяжелых ситуациях.
Акция прошла не только в сельском поселении Есинка, но и во всем Ржевском районе. Она была направлена на то, чтобы молодое поколение осознавало всю важность этой актуальной проблемы, чтобы каждый пришедший на такое мероприятие не ушел равнодушным, а задумался о своей жизни и жизни окружающих.
Дарья ЛИТОВКИНА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *