Архивы Рубрики: Мнение

«КОВЧЕГ», НО НЕ НОЕВ

Окончание. Начало в № 13

СИТУАЦИЯ, КОГДА НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ

С развалом СССР у США нет равноценного противника, нет сдерживающей силы, которая бы заставляла их учитывать интересы всего человечества, а не только эгоистические вкусы своей правящей верхушки. Угрожать Америке — её экономике — могут только объективные процессы. Глобальный ресурсный кризис — именно то. И это уже неотвратимо вползает в мир их благополучия и неуёмной жажды всё иметь, всем владеть. Борьба за недра чрезвычайно серьезна. Как американцы представляют себе ситуацию при ограничении производства на Земле еды, топлива и транспорта, когда «на всех не хватит»?

Доклад на эту тему в 1994 году — «Проект «Ковчег» — было поручено сделать в Белом доме признанному первому западному гению, нобелевскому лауреату, английскому астрофизику Стивену Хокингу. В общем-то, «Проект «Ковчег» — это модификация «доктрины Монро» — концепции внешней политики США. Но уж с очень жесткими посылами, фантастическими целями и задачами по их достижению.

Хокинг развитие жизни на Земле поделил на три этапа. Не буду подробно останавливаться на описании каждого (хотя это весьма любопытно), попробую коротко изложить суть.

Первый этап — это когда из белкового вещества и аминокислот человек превратился в самовоспроизводящее, кормящее себя существо — «гомо сапиенс», когда человек стал мыслить и проецировать прошлое в будущее. Второй этап эволюции — когда человек стал способен записывать свои познания, воспоминания и предвидения будущего — на камне, на бумаге, на компьютере, то есть стал аккумулировать знания при помощи средств их фиксации и передачи.

На двух первых этапах эволюции биологических видов все происходило согласно законам природы. Человек был не в состоянии влиять на развитие видов. Сейчас идет (а начался он даже не вчера, а позавчера) третий этап жизни — этап вмешательства человека в биологическую эволюцию. Человечество подошло к возможности вмешиваться в генетический код, влиять на развитие и воспроизводство видов жизни, производить людей с заданными физическими и психологическими свойствами и призванием. Сегодня достаточно царапнуть новорожденного младенца, взять крошечную часть его мышечной ткани, чтобы сказать о его способностях, о продолжительности жизни…

Иначе говоря, джин выпущен из бутылки. И уже находятся люди, которые хотят потратить деньги, чтобы улучшить самих себя, своё потомство. А раз есть спрос, значит, предложениям множиться. Последствия же этого будут самые катастрофические.

По нашим российским, глубинным этическим представлениям и представлениям лучших людей западного мира, ресурсный кризис должен бы сплотить человечество, которое способно сообща найти новые источники энергии, выйти на новый уровень справедливого мироустройства, учитывающего интересы всех стран. Но это совсем не так по аморальным представлениям правящей верхушки США.

Из проекта Хокинга следует, что из-за нехватки ресурсов на Земле Америка должна будет в последний момент (после того, как выдоит весь мир) перейти к политике нового изоляционизма, бросив обескровленный, разоренный остальной мир на произвол судьбы. К этому времени надо накопить для себя ресурсы, потребные для перехода в новую цивилизацию, и ослабить весь остальной мир, чтобы тот не был способен претендовать на накопленные ресурсы «Ковчега», то есть Америка должна устранить конкурентов — лишние рты. Не эти ли действия США мы наблюдаем сегодня в мире? А когда Хокинг оглашал идеи проекта, собравшийся в Белом доме истеблишмент с благоговением внимал его откровениям и стоя бурно аплодировал автору «Ковчега». Очевидно, всё изложенное отвечало их подспудным мыслям и желаниям, нравственным представлениям о том, что хорошо и плохо, что допустимо и что недопустимо.

Чтобы осуществить план «Ковчег», США, разумеется, необходима соответствующая идеология, теоретическое обоснование разделения людей на тех, кто достоин того, чтобы на них тратились иссякаемые природные ресурсы, и на тех, которые недостойны. Идеология разделения людей на господ — высшую расу, и на низшую расу. Эта фашистская идеология у них давно в ходу и успешно воплощается в жизнь. Во всех странах-жертвах наблюдается один и тот же сценарий. Под давлением и прямым покровительством США приходят мерзавцы, которые объявляют реформы, открытость мировому рынку и борьбу с тоталитаризмом. Везде эти реформы ведутся по одному и тому же шаблону «колониального либерализма по МВФ». После чего страны теряют неописуемые богатства, лишаются науки и промышленности, наполняясь миллионами нищих и обездоленных. Некогда благополучные города поражаются злобой, отчаянием и развратом. И везде правящие элиты выгребают из своих стран миллиарды долларов, увозя их на Запад и увеличивая его мощь. «Новые элиты» щебечут на одном стандартизированном американо-английском языке. У них повсеместно есть счета за рубежами своих стран, которые они ограбили, везде созданы островки одинакового мира избранных — одни и те же рестораны и закрытые клубы, теннисные корты, эрзац-культура.

К их услугам самые лучшие лекарства и методики, врачи и ученые. Они собираются жить дольше и полнокровнее остальных землян, для которых чудеса генной инженерии непомерно дороги. Они планируют создать новую расу из своих детей, без малейших изъянов, с заданными свойствами. Все генетические аномалии исправят ещё в чреве матери. Этим отпрыскам новых господ — «белокурым бестиям из Ковчега» — все остальные люди покажутся отвратительными уродами, недочеловеками с массой дефектов, с неприлично короткой молодостью и примитивным разумом. И новые господа не будут испытывать ни малейших комплексов, управляя миром из своего «Ковчега» железной рукой, жесткой рукой. Они постараются сделать свой рейх действительно вечным. Их господство будет обеспечиваться всем арсеналом современной военной техники. И уже сегодня с его применением издалека и совершенно безнаказанно избиваются целые страны и народы, их отбрасывают в каменный век. На наших глазах происходит становление безукоризненного, лощеного постиндустриального фашизма.

И к этому — ещё пример из депутатской практики. Как-то ко мне на приём пришла женщина, пожилая и очень обездоленная на вид. Она умоляла помочь в получении визы для поездки в Америку. Там, по её словам, погибал сын. Он в 90-е годы уехал в Штаты на заработки. Трудился на стройке, и случилась беда — сорвался с высоты, сильно травмировался, был сломан позвоночник. Какое-то время лежал в хосписе, а когда недолгая и дешевая страховка закончилась, работодатель открестился от него. Инвалида-сына выбрасывали на улицу. Он просил мать забрать его в Россию, она пыталась вы-ехать за ним в США, но американское посольство раз за разом ей отказывало
в выдаче визы, мотивируя одним — опасением возможности того, что это просто уловка, и женщина, попав в Америку, попытается там остаться. Ей так и говорили, мол, вы будете лишними в стране. Конечно, у неё за душой была лишь материнская любовь да чуть-чуть сбережений для вызволения сына с чужбины, но кто ж в такое поверит? Американцы на всё смотрят со своих позиций — были бы миллионные счета у семьи за рубежом — тогда милости просим, а нищеброды на нашу шею не нужны. Вот идеология «Ковчега» в действии.

Помочь избирательнице тогда удалось. Подключились наши бывшие посольские работники. На уровне личных договоренностей они выбили нужное разрешение. А у меня на память о той матери до сих пор есть плед, который она подарила в знак признательности за помощь, плед, некогда присланный ей сыном. Вот такие порывы души одних и правила жизни других.

Подчеркну ещё раз, что «Ковчег» затеян для избранных, в связи с заканчивающимися природными ресурсами, той же нефтью, называемой кровью экономики. У США простой и понятный план — захватить нефтяные ресурсы Земли и гарантировать их использование в интересах США, остальные — лишние. Не нужна не только Россия, но и Европа с её многочисленным населением. Это, кстати, понимают уже, например, в Германии. На недавних акциях протеста там среди прочих были транспаранты с лозунгами: «Единственный победитель в НАТО — Америка».

О проекте «Ковчег» много рассказывать нет возможности из-за ограничения газетной площади. Понимаю, что из-за недосказанности определенные моменты неясны, а кто-то вообще с недоверием воспримет всё изложенное выше. Однако именно для них напомню другой проект — план Даллеса по разрушению СССР, его применили, когда нас не удалось поработить силовым, военным путем в годы Великой Отечественной войны. План удался, Советского Союза нет, а некогда дружный, сплоченный умный советский народ прекратил своё существование как общность.

К тому же, какие ещё нужны доказательства, если мы видим, что именно Америка рулит процессами на Украине. Неужели еще кто-то сомневается, что центр принятия решений и есть США? Так что, полная безысходность? Нет, нет, нет! Разум на планете Земля ещё сохранили сотни государств. Наша Россия упорно противодействует мировому злу, неофашизму. А Китай выдвигает противоположную «Ковчегу» идеологию — идею единой человеческой цивилизации. И сейчас формируется новый полюс противостояния коллективному Западу.

Мы не знаем, каким будет завтра. Но пусть оно просто будет… А кто информирован, тот вооружен.

Татьяна АСТРАХАНКИНА, депутат ГД РФ трёх созывов

«КОВЧЕГ», НО НЕ НОЕВ

Немного времени минуло с тех пор, когда в Турции произошло ужасное землетрясение. Его разрушительная сила и число жертв — более 49 тысяч погибших — поразили людей всего мира. Но вот мы поохали, поохали и как-то успокоились, стали забывать, переключаясь на другие катастрофы. А для самого государства Турция и турецкого народа беды продолжаются, как в виде возобновляющихся подземных толчков, ливневых дождей, оползней, так и на политическом поле. А потому вопрос о том, кому все-таки принадлежит роль толкателя внутренней энергии Земли — человеку или природе — остается весьма актуальным. Предположим, что землетрясение всё же было рукотворным, тогда где искать того, кому это выгодно?

СТИХИЙНОЕ, НО ПРИРОДНОЕ ЛИ?

Страшное землетрясение в Турции и Сирии вызывает множество вопросов разного толка. И первый, конечно, о причинах и о том, почему не смогли его предсказать, ведь наблюдениями за подобными процессами занимаются специалисты и ученые в разных странах. На этом фоне пошли версии о рукотворном характере землетрясения. Порассуждать на эту тему мы попросили Татьяну Астраханкину, экс-депутата Государственной Думы Федерального Собрания трех созывов (1993-2003 годы), которая еще в начале 2000-х высказывала мнение о создании американцами климатического оружия.

РЖЕВУ НУЖЕН ТЕХНОПАРК

По работе мне приходится часто общаться с подрядчиками, посещать производственные площадки, в том числе и крупные индустриальные технопарки «Строгино», «Полюс», «Сколково», промышленные зоны «Ворсино» и «Алабуга». Там царит напряженная (в хорошем смысле) атмосфера: все куда-то снуют, торопятся, лифт в офисах то поднимается, то опускается, не говоря про очередь из фур, спешащих разгрузиться или загрузиться. Толпы молодых и не очень людей у проходной, в столовых, курилках. Кто-то трудоустраивается, кто-то увольняется. Одним словом, ажиотаж.

МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ РЖЕВА С ТУРИЗМОМ ИЛИ БЕЗ

В соцсетях часто муссируют тему туристического потенциала Ржева: нужен нам турист или нет, какие от него выгоды и перспективы. Мне она интересна тоже. Я лично несколько раз задавал министру экономического развития Ивану Егорову вопросы типа: какое будущее у Ржева: аграрное, промышленное, туристическое? Если развиваем фермеров и сельхозпереработку — значит, уклон в эту сферу? Идут разговоры о филиале технического вуза — так мы все-таки промышленный город? И каждый раз ответ сводился к мысли, что развивать нужно все, но каким сформируется город в ближайшие 5-10 лет, таким и будет его будущее на долгие 50.