Архивы Рубрики: Промышленность

«ЭЛЕКТРОМЕХАНИКЕ» — 84 ГОДА

18 августа в зале выставочного центра «Электромеханики», где несколькими часами ранее завершилась программа научно-технической конференции (читайте о событии на 11-й странице номера), прошло торжественное собрание, посвященное 84-летию завода.

В КАНУН ДНЯ ОСНОВАНИЯ «ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА» ПРИНИМАЛА ГОСТЕЙ

17 и 18 августа на АО «Электромеханика» проходила научно-техническая конференция «Специализированное оборудование для современных технологических процессов».

«НОРД-АВТО LADA» СОКРАЩАЕТ РАССТОЯНИЯ

Ржев стал первым после столиц регионов городом, где открылся дилерский центр компании «АвтоВАЗ»

В субботу, 8 июля, в автосалоне по Осташковскому шоссе царила праздничная атмосфера. Специально для того, чтобы открыть дилерский центр и рассказать о его работе и достижениях АО «АвтоВАЗ», ведущей российской автомобилестроительной компании, и ГК «Норд-Авто», крупнейшего в регионе дилера, который почти 30 лет оказывает услуги по продаже и обслуживанию автомобилей отечественного и импортного производства, в наш город приехали высокие гости. Это вице-президент по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Дмитрий Игоревич Костромин, начальник управления поддержки и развития дилерской сети «АвтоВАЗ» Дмитрий Владимирович Саломатов, генеральный директор Группы компаний «Норд-Авто» Владимир Николаевич Просвирнин, управляющий директор компании «Норд-Авто» Алексей Авенирович Григорьев. Их встречал директор дилерского центра LADA в Ржеве Алексей Олегович Давыдов.

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В начале прошлой недели губернатор Игорь Руденя провел первое в 2023 году заседание Правительства Тверской области. Участие в заседании принял депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев. Главным вопросом стало утверждение стратегии развития промышленности Тверской области.

ЛИЦА ЭПОХИ, КАДРЫ ИСТОРИИ, СИЛА АТОМА

В Ржеве работает выставка, посвященная 75-летию атомной отрасли

О том, что в Тверской области действует атомная электростанция, знает, пожалуй, каждый житель нашего региона. Для обывателя это уникальный и во многом загадочный объект. Приоткрыть завесу тайны о том, как зарождалась Калининская АЭС — сегодня крупнейший производитель электроэнергии не только в Верхневолжье, но и в Центральной России, входящая в Госкорпорацию «Росатом» — и как она функционирует сегодня, а также об истории атомной энергетики в России, дает возможность передвижная фотовыставка, открытая во Дворце культуры с 26 октября по 8 ноября. Она приурочена к 75-летию атомной промышленности, которое отмечалось 20 августа нынешнего года.