Monthly Archives: Ноябрь 2016

Елена Николаевна ЯМЩИКОВА, директор ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» города Ржева: «ВАЖНО ИДТИ РЯДОМ»

— Елена Николаевна, мы с Вами встречались в прошлый раз, когда Вы еще работали заместителем главы администрации Ржева по социальным вопросам. В новом качестве Вы уже года два?

— Поменьше, около полутора лет. Могу сказать, опыт такой работы помог мне по-новому взглянуть на многие вещи, которые раньше представлялись несколько иначе.

ШЕСТОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ

Вот уже шестой год подряд Ржевский район встречает своих друзей на муниципальном инвестиционном форуме, который объединяет всех, кто проявляет интерес к развитию района. В этом году День друзей стал информационно насыщенным и плодотворным для взаимного сотрудничества. Впервые в нем принимали участие не только инвесторы — действующие и потенциальные, но также и руководители предприятий и организаций Ржева и района. Немаловажно и внимание к инвестиционному форуму со стороны регионального правительства. Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев принимал участие во встрече друзей Ржевского района в качестве почетного гостя и активного участника.

ОНИ СОЗДАВАЛИ ОРУЖИЕ

Коль скоро в публикации о боеприпасах и оружии были упомянуты фамилии известных создателей: Максима, Мосина, Дегтярёва, Токарева и, конечно же, Калашникова, чей автомат «АК» взят на вооружение во многих странах мира, то приведём небольшую историческую справку о некоторых из них.

Хайрем Стивенс Максим родился 5 февраля 1840 года в Сангервилле, что нах

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ПАТРОНОВ

По материалам транспортной прокуратуры
Произошло событие этим летом. В один из июльских дней некто Степан Кислюк (имя и фамилия изменены) оказался в лесу около железнодорожной станции Панино, которая находится на территории Ржевского района.
Степану было за пятьдесят, проживал он в Ржеве. На тот момент нигде не работал и юридически считался не судимым. Хотя в своё время «тёрки» с законом у него были, как следует из характеристики МО МВД России «Ржевский», имеющейся в материалах дела. Но, как говорится, то быльём поросло. Главное, что потом жалоб от соседей на его поведение не поступало.
Так вот, бродил в тот день по лесу гражданин Кислюк, ничего такого незаконного делать не собирался.

НОЧЬ ИСКУССТВ НА РАЛЬФЕ

«Ночи искусств» проходят повсеместно, и в нашем городе во многих учреждениях культуры. Везде эту всероссийскую акцию подают по-своему, со своими идеями и настроением, музыкой и беседами за чашечкой чая. Но есть и то, что объединяет всех: идея сделать искусство более близким для людей и в почти домашней обстановке дать понять каждому, что прекрасное — рядом. Кроме всего прочего, искусство призвано побуждать людей на добрые поступки, ведь в трудной ситуации может оказаться не какой-то абстрактный человек, а ваш хороший друг или близкий человек. Именно такой была цель «Ночи искусств», прошедшей 12 ноября в клубе «Текстильщик».