ПОДАРКИ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Вот уже несколько лет подряд сельским жителям, которых отмечают в районном конкурсе по благоустройству, вручают саженцы плодовых деревьев и кустарников.

Победитель номинации «Дом образцового содержания» в сельском поселении всегда один, а вот тех, кто содержит свой приусадебный участок в порядке много, и их тоже поощряют по результатам конкурса. На прошлой неделе саженцы вручали жителям населенных пунктов сельского поселения Есинка: Домашино, Абрамково, Чачкино и Мончалово. У 14-ти семей на их благоустроенных участках появятся по три новых саженца. Причем, сорт и вид плодовых деревьев и кустарников их новые обладатели выбирали сами. Теперь в сельском поселении Есинка будет расти сортовая вишня, алыча, черешня, жимолость, груша, смородина, а также популярная в наших краях яблоня. Надо сказать, что все саженцы, которые районная администрация дарит победителям конкурса, районированы и хорошо приживаются. А это значит, что через несколько лет сады, пополнившиеся новыми сортовыми растениями, начнут плодоносить.

Победителям номинации «Лучшее домовладение» в этом году вручили садовые скамейки. В прошлую субботу такую садовую мебель в подарок получила семья Сульдиных из Домашино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *