О ЗИМЕ И РАЗВИТИИ

12 сентября в Ржеве прошло очередное заседание Совета директоров, в повестке которого были такие вопросы, как подготовка города к зимнему периоду (по нему, кроме главы администрации Александра Ейста, слово было предоставлено заместителю генерального директора «РЭР-Тверь» Алексею Жучкову и гендиректору «Тверьводоканала» Дмитрию Капустину), а также развитие Ржева.

Руководители промышленных предприятий, традиционно озвучивающие в формате Совета волнующие каждого из них проблемы, говорили о многом и задавали вопросы докладчикам. Так, Дмитрию Капустину, в ответ на презентацию сделанного в Ржеве «Системой водоснабжения» в последние месяцы, попеняли частыми отключениями воды, отсутствием давления на верхних этажах. Отвечая на первую претензию, тот напомнил о вчерашнем бедственном положении бывшего водоканала, у которого нет спецтехники для одновременной ликвидации нескольких аварий, а на вторую озвучил давнюю  проблему: 18 повысительных насосов в городе отключены, поскольку не числятся на балансе ни у муниципалитета, ни у «Системы водоснабжения». Вопросы были и к руководителю МУП «Содействие» Татьяне Львовой. Кроме этого, звучали претензии к работе органов правопорядка: накануне вандализму подверглась очередная автобусная остановка, по иронии или умышленному вызову хулиганов, расположенная на Советской площади, в двух шагах от здания полиции. Это уже не первый за недавнее время  инцидент, а ведь остановки — это помощь Ржеву от местных предпринимателей. Не менее насыщенным получился раздел «Разное» повестки Совета: Евгений Баскаков от имени родителей детей, занимающихся в хоккейном клубе «Энергетик», поднял вопрос о дальнейшем финансировании клуба. После того как главный его спонсор Вячеслав Бреднев перестал быть собственником котельных в Ржеве, это направление детского спорта оказалось под угрозой закрытия. Цена вопроса — от 1,6 до 3 млн. рублей в год. Председатель Совета ветеранов Галина Мешкова напомнила собравшимся руководителям о важности работы с ветеранами.

Принимающей стороной (а Совет директоров, напомним, не имеет постоянного места дислокации и собирается либо в литературной гостиной, либо на одном из предприятий города) было на этот раз ПАО «Электромеханика». На этом стабильно работающем предприятии сегодня трудится порядка 770 человек, и около ста — на открытом два года назад в виде инвестиционного проекта на этой же территории участке магниевого литья (на следующий год производство здесь планирует расширяться). О своих планах по развитию производства на заседании рассказал и руководитель ООО «Игра-техника» Николай Корсун, компания которого возрождает на ржевской земле переработку и выращивание льна.

Подробнее о заседании мы расскажем в ближайших номерах РН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *