В РЖЕВЕ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

С 26 сентября в соответствии с постановлением главы администрации в Ржеве начался отопительный сезон. Согласно графику, предоставленному теплоснабжающей организацией «РЭР-Тверь», все 12 котельных этой организации должны подать тепло в интервале с 26 по 30 сентября. «Подключение отопления в силу технологических особенностей системы централизованного теплоснабжения будет проходить в течение пяти дней. Готовность котельных и тепловых сетей предприятия к отопительному сезону составляет 100%» — говорится в пресс-релизе организации. Что касается котельных «Теплоэнергетик» и «Арсенал», они также начинают отопительный сезон в соответствии с постановлением главы администрации, с 26 сентября.

Образовательные учреждения, как сказала замглавы по социальным вопросам Надежда Леонтьева, начали получать тепло еще с конца прошлой недели, и к понедельнику процесс их подключения был завершен.

— Проблемными точками традиционно являются средняя школа
N№ 1 и детсад N№ 30, — уточнила Надежда Ивановна. — Поэтому там мы отслеживаем ситуацию особо. По состоянию на понедельник, 26 сентября, температурный режим там соответствовал требованиям СанПиН. В школе N№ 1 пришлось менять подтекающую трубу, потом ликвидировать завоздушивание в системе, поэтому процесс несколько задержался, и не по вине теплоснабжающей организации.

МИКРОРАЙОН «ЭЛТРА»

По графику, предоставленному «РЭР-Тверь», котельная N№ 5 (ул. Кривощапова, Б.Спасская, Калинина, Гагарина, Косарова, П.Савельевой, Привокзальная, Мира, Железнодорожная, Октябрьская, Гагарина, Вокзальная, Марата, Московское ш., Зубцовское ш.) должна подать тепло 29-30 сентября.

— Запланированный ремонт теплотрассы в микрорайоне «Элтра» завершен, — сказал Евгений Сияркин, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ. — Теплотрасса выдержала гидравлические испытания и готова к работе. Подача горячего водоснабжения в дома микрорайона началась в пятницу, 23 сентября, а в понедельник, 26-го, началась подача отопления.

ГАРНИЗОН

Евгений Сергеевич проинформировал, что «РЭР-Тверь» начало теплоизоляцию надземной теплотрассы от котельной «Теплоэнергетик». Что касается требовавшего ремонта теплового пункта, расположенного в гарнизоне, там с начала текущей недели приступила к монтажу крыши ремонтная бригада, которая днями раньше завершила ремонт теплотрассы в «элтровском» микрорайоне. Бойлеры в теплопункте с 15 сентября проходят необходимую ревизию: один уже полностью готов к работе, еще два будут прочищены в самые ближайшие дни.

ВЕРХНИЙ БОР

— МУП «Содействие» провело ремонт четырех котлов, насосов в котельной и участка теплотрассы, — сказал Сияркин. — Все оборудование готово к работе, и пробная топка назначена на вторник, 27 сентября.

Администрация города осуществляет ежедневный мониторинг подключения тепла к объектам городской инфраструктуры. Информацию о ходе подключения тепла в жилые дома можно узнать в управляющих компаниях города, а также по телефону диспетчерской службы компании «Регионэнергоресурс-Тверь» 2-25-90.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *