С СЕМЬИ НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Важнее, чем семья, для каждого из нас нет на свете ничего.
С семьи начинается наша жизнь. С семьей человек связывает самые родные, ценные и трогательные воспоминания. Семья учит нас любви, заботе, раскрывает наши таланты, вселяет уверенность в свои силы и способности.
27 ноября, в праздник всех российских мам, в клубе железнодорожников собрались те, кто хотел поддержать своих близких, добрых знакомых. И как иначе, ведь на сцене — замечательные, разновозрастные, увлекающиеся семьи из Ржева, Зубцова и Ржевского района.
Выступление каждой из семей, а их было восемнадцать, превратилось в душевный концерт, где свои таланты могли показать как взрослые, так и ребятишки от двух лет. Стоять на сцене рядом с близким человеком и в стихах, песней, танцем рассказывать о своей семье, своем городе, стране — очень трогательно и ответственно. Но с этой задачей все участники праздника «Созвездие под названием «Семья» справились на «отлично». Вместе с Константином и Ириной Данильченко, представителями старшего поколения их семьи и детьми Максимом, Аней и маленьким Мишей, зрители посидели за общим семейным столом. Под аккомпанемент флейты и фортепиано, нежную песню мамы Марины, убаюкивали малыша — Максима Кащук. В такт задорным русским мотивам поддерживали ребят из приемной семьи Марины и Николая Барановых, прослушали фортепианный дуэт Валерии и Софии Филипповых, мама Светлана подыгрывала дочерям на музыкальном треугольнике.
Семья Антиповых Валерий, Наталья, Яна и Света пели квартетом, а Олеся и Алексей Лушины под крики «браво» и фортепианное трио их дочерей Ульяны и Ксении и их подруги Анастасии исполнили вальс «Мой ласковый и нежный зверь». С удовольствием подпевал зал песенке о неразлучных друзьях в исполнении мамы Елены Столяровой и ее дочерей Таисии и Олеси. Особое чувство вызвало у всех выступление дуэта семьи Румянцевых Владимира и Тимофея из Зубцова. Отец и сын играли на гитарах и пели песню из репертуара группы «Любэ» «Выйду ночью в поле с конем». Без похвал и аплодисментов не остался ни один из номеров: сольный номер мамы Марины Зимковой, ее младшей дочери Даши и внучки Сонечки, голосистый дуэт Евгении Надольской и её сына Константина, солнечных Татьяны и Дарьи Филимоновых, задорный танец Надежды и Марины Мимоход. Ирина Доронина и Павел Козырев (к слову, Павел — звукооператор клуба ЖД) — одни из самых взрослых участников праздника. Взяв гитары, мать и сын профессионально исполнили песню «Глухари токуют в глухомани».
Семья — это широкое и всеобъемлющее понятие, под ее крылом объединены не только родители, дети, бабушки и дедушки. Это подтвердили следующие участники — сватьи Людмила Почуева и Наталья Моисеева.
Шепотом «как здорово», «ух, ты!» встречали зрители выступление актерской пары из деревни Зайцево Тамары Воронковой и Павла Скороходова. В этот день дебютным стало выступление для Дмитрия Кречкина, с мамой Светланой они пели песню «Летим по небу». Молодые, талантливые и уже известные ржевитяне Нина Колотова и Илья Зуев выступили с композицией «Мой Рок-Н-Ролл», а супруги Ирина и Максим Саденьевы подарили слушателям песню «Территория сердца».
Завершил праздничный вечер коллективный танец «У друзей нет выходных». Его представили музыкальный руководитель, родители и воспитанники детского сада N№18.
Жюри, как и победителей, на празднике семейного творчества не было. Единство, общие беды, победы и радости — вот главные достижения любой счастливой семьи.
Ольга ЖДАНОВА
Фото
Владимира КУТУЗОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *