СПОРТИВНЫЙ ГОД

Январь

В конце января началась сдача норм ГТО для школьников нашего города. Нормативы сдавались в школе
N№ 7, гимназии N№ 10, в бассейне ФОК «Дельфин». Сдача нормативов продолжалась в течение всего года, и всего значки ГТО получили порядка 300 человек.

Февраль

13 февраля в спортивном зале ФОК «Дельфин» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 20-летию газеты «Ржевские новости». Победителем соревнований стала команда ОАО «КСК «Ржевский».

13 февраля в зале спортивной гимнастики прошел открытый чемпионат Тверской области по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Великих Лук, Осташкова и Ржева.

27 февраля в Нижнем Бору состоялась традиционная гонка памяти ржевских лыжников. На соревнования прибыло порядка 50 спортсменов из Ржева, Твери, Нелидово, Зубцова, Западной Двины и Дубны.

Март

В начале марта представители почти всех видов спорта посчитали своим долгом провести соревнования в честь Дня освобождения Ржева: 5 марта в спортивном зале СДЮСШОР состоялись соревнования по самбо среди юношей и девушек; 6 марта завершился чемпионат города по волейболу среди мужских команд; 6 и 7 марта в спортивном зале школы N№ 5 прошли волейбольные турниры среди мужских и женских команд; 6 марта в ФОК «Орбита» прошли хоккейные матчи среди детских команд и команд ветеранов из Ржева, Старицы и Смоленска.

Апрель

15 и 16 апреля в спортивном зале гимнастики состоялось традиционное открытое первенство Ржева по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, посвященное памяти тренера И. Омельяненко.

16 апреля в спортивном зале тхэквондо прошло первенство Тверской области среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 167 спортсменов из разных городов Тверской области. Это были первые соревнования, проходившие в спортзале после косметического ремонта.

Май

В мае много мероприятий было традиционно посвящено Дню Победы. Начиная с акции «Рекорд Победы», проходившей в канун праздника на Советской площади. Участники акции поставили перед собой цель: совместными усилиями отжаться 25933 раза (столько дней прошло с 9 мая 1945 года).

Отмечали День Победы представители многих видов спорта. Так, 7 мая прошло первенство города и области по тхэквондо. С 11 по 13 в «Зарнице» прошел всероссийский турнир по баскетболу среди юношей и девушек.

С 13 по 15 мая в спортивном зале СДЮСШОР состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти С.Р. Ахмерова. Приехали порядка 220 спортсменов из 17 областей нашей страны.

Июнь

С 3 по 5 июня в Смоленске прошло первенство ЦФО по легкой атлетике. Ржевитянка Екатерина Самуйлова на дистанции 800 метров заняла второе место.

Июль

2 июля на мототрассе, расположенной на берегу Волги в районе железнодорожного моста, состоялся мотокросс, посвященный 800-летию Ржева. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 городов Тверской, Смоленской, Псковской, Калужской, Московской областей и республики Беларусь.

Август

3-5 августа на первенстве Европы по универсальному бою, проходившем в Медыне, воспитанники школы самбо и дзюдо Константин Лобачев и Даниил Аникин заняли первые места.

11 августа в наш город прибыл международный кругосветный автопробег на электромобилях «80EDAYS-2016».

13 августа на стадионе «Горизонт» прошло открытое первенство по авиамодельному спорту на кубок ПАО «Электромеханика» по кордовым моделям F2D.

В рамках празднования Дня физкультурника прошли соревнования по мини-футболу, мас-рестлингу, шахматам, пляжному волейболу и теннису.

20-21 августа в школе самбо и дзюдо впервые в Ржеве состоялся турнир по шашкам го.

27 августа в рамках празд-нования Дня молодежи прошел первый открытый турнир по силовому экстриму «Ржевский богатырь». Участвовали силачи из Ржева и Твери.

Сентябрь

2 сентября наш город посетил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов и провел встречу с ветеранами ржевского спорта.

10 сентября в ФОК «Дельфин» состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», в котором приняли участие 16 спортивных семей Ржева и района.

Октябрь

22 октября, недалеко от деревни Добрая, прошел традиционный осенний автокросс, посвященный памяти бывшего директора СЮТ А. Туркова. На соревнования приехали 37 спортсменов из Тверской, Смоленской и Московской областей.

29 октября в Москве
прошли соревнования «Кубок чемпионов мира по жиму лежа и становой тяге
WPA/AWPA». Ржев представляла команда ФОК «Дельфин», в итоге у наших спортсменов — шесть первых мест в жиме штанги и три — в становой тяге.

Ноябрь

10 ноября наш город посетил известный боец смешанных единоборств Джеф Монсон.

Декабрь

3 декабря в ФОК «Дельфин» состоялся турнир по мини-футболу памяти В. Смирнова, основателя спортклуба «Горизонт».

11 декабря в ФОК «Орбита» прошел первый хоккейный матч в рамках Открытого первенства Московской области среди детей 2007 г.р. Ржев на этих соревнованиях представляет команда «Энергетик».

15 декабря на стадионе «Горизонт» состоялись первые городские соревнования по скандинавской ходьбе «Ржевская зима».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *