МЫ ВЕРИМ ТВЕРДО В ГЕРОЕВ СПОРТА

В этом году КС ДЮСШОР N№1 отметила свой 50-летний юбилей. Это событие совпало с уходом на заслуженный отдых Виктора Веновского, который руководил школой на протяжении 25 лет и сделал многое для развития спорта в нашем городе. Результаты, которые показывают спортсмены, это отчасти и его заслуга. Сейчас школу возглавил Юрий Артемьев. А этой публикации мы подведем итоги нынешнего юбилейного года, разделив достижения по всем видам спорта.

ЕДИНОБОРСТВА

Тренеры Михаил Осипов и Сергей Лонский ведут подготовку спортсменов КС ДЮСШОР N№1 по нескольким видам единоборств. И их воспитанники показывают отличные результаты на соревнованиях разного уровня. Самым большим успехом можно назвать 5-е место, завоеванное Владиславом Будкевичем на первенстве России  по джиу-джитсу, которое прошло в январе нынешнего года в Конаково. На межрегиональном фестивале по боевому самбо, проходившем 4 декабря в Твери, первые места завоевали: Сергей Осипов, Георгий Баженов, Артем Шишнин и Константин Минаков. Много призовых мест у борцов спортивной школы и на областных соревнованиях.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Екатерина Самуйлова впервые в истории ржевского спорта показала лучший результат на Всероссийском уровне на дистанции 800 м среди девушек (до 18 лет). Соревнования проходили 21 июня в Казани. А в апреле в Жуковском эта же спортсменка на Первенстве России стала второй на дистанции 2 км. Еще в ее копилку можно записать второе место на уровне ЦФО, соревнования проходили в начале июня в Смоленске. Среди юношей лучший результат показывает Владимир Белоус, он 14 июля в В. Волочке стал первым на областных соревнованиях среди юношей  на дистанции 800 метров, а также в феврале этого года стал лучшим на  первенстве Москвы. Тренирует ребят Владимир Комолов.

ЛЫЖИ

Впервые за долгое время стали радовать ржевские лыжники, которые попали в призеры областных соревнований. В феврале этого года на соревнованиях, проходивших в Твери, третьи места  заняли Даниил Савинов, Семен Нагайников  воспитанники тренера Натальи Михайловой. Пожелаем ребятам успеха в будущем.

ФУТБОЛ

Самый популярный и массовый вид спорта в нашем городе занимает особое место, хоть и конкуренция  среди команд высока. Однако на уровне области ржевские ребята всегда в числе первых. За этот сезон воспитанники Сергея Булыгина  достигли следующих результатов: вторые места на первенствах области по  мини-футболу,  «Кожаный мяч» и среди  старших юношей, второе и третье места  на фестивале «Футбол нашего двора» и третье место среди самых юных (9-10 лет) на первенстве «Локобол»

БОКС

В этом виде спортсменов готовит тренер Владимир Зуев. 8 мая на Всероссийском турнире, проходившем в Конаково, Наталья Лебедева заняла второе место.

В октябре в  Осташкове проходили межрегиональный                турнир, где первое место завоевал Дмитрий Васильев, и областные соревнования, где победительницей стала  Алина Игнатьева.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В этом виде спорта ржевитяне традиционно показывают очень высокие результаты. Тут стоит отметить спортсменов, ставших победителями на Всероссийском уровне. Так, в ноябре в Смоленске Максим Цыпылев завоевал первое место по программе 1 разряда,  а Сергей Щербаков стал вторым по программе 2 разряда.  Также в апреле в Брянске Артем Суворов по программе КМС занял третье место. В этом году удостоверения мастеров спорта получили Мурад Дадашев и Максим Волосков. Шесть человек стали победителями на уровне Тверской области. Тренируют гимнастов Виктор Буряк и Вера Савельева.

БАСКЕТБОЛ

Самым высоким результатом в этом виде спорта достигли юноши, подготовленные тренером Юрием Артемьевым. Так, на суперфинале Всероссийских соревнований «КЭС-БАСКЕТ» в Ульяновске сборная команда нашего города заняла третье место.  А в апреле ребята 2001 г.р. стали третьими на Первенстве ЦФО в Колонтаево Московской области.  Также стоит отметить победу воспитанников Юрия Артемьева на всероссийских соревнованиях «Оранжевый мяч». На них же первое место заняла и команда девушек, которые тренируются у Дины Тихомировой и Игоря Баукина. В копилке наших баскетболистов еще несколько побед на уровне области.

ТХЭКВОНДО

Спортсмены этого вида спорта уверенно штурмуют соревнования уровня ЦФО. В мае этого года на соревнованиях, проходивших в Рязани, стали призерами воспитанники тренера Павла Медведева — Артем Игнатьев, Константин и Кирилл Лукашовы.  Ученик этого же тренера  Кирилл  Игнатьев занял пятое место на финале первенства России в городе Шахты. Не отстают и воспитанники Александра Артенюка. В июне на соревнованиях уровня ЦФО, проходивших в Белгороде, третье место занял Кирилл Сизов, а  14-16 октября в Воронеже аналогичный результат показала  Екатерина  Петрова. Еще 19 спортсменов стали победителями чемпионатов и первенств области.