ОТКРЫЛАСЬ ПРИЁМНАЯ ДЕПУТАТОВ ЗС

В здании по ул. Ленина, 16 теперь постоянно действует приёмная депутатов Законодательного собрания Тверской области Виктора Константинова и Романа Крылова. Первый личный прием Роман Сергеевич проведет в ней уже 3 февраля, в пятницу, с 14 до 17 часов. Записаться можно уже сейчас по телефону 8-915-746-95-05. Разумеется, сами депутаты не будут находиться здесь каждый рабочий день, с жителями чаще будут работать помощники. Однако это первая приёмная, которая будет открыта для жителей города и района всю рабочую неделю, с 9 до 18 часов, и даже по выходным — каждую вторую субботу месяца с 11 до 13 часов. Найти кабинет несложно: в здании, где расположена прокуратура, повернуть направо на первом этаже и пройти до конца коридора, где справа расположена приёмная.

В понедельник, 30 января, состоялось официальное открытие, на котором присутствовали депутаты Виктор Константинов и Роман Крылов, их помощники Светлана Волкова и Екатерина Дунцова в качестве хозяев, а также Вадим Родивилов, Галина Мешкова и представители городских СМИ в качестве гостей.

Виктор Вениаминович объяснил, что место для приёмной выбирали вдумчиво, и остановились на этом, поскольку оно удобно расположено как для городских, так и для районных жителей — они уже сейчас обращаются к депутатам по вопросам, касающимся социальной проблематики, благоустройства и хозяйственной деятельности.

— Мы будем регулярно вести здесь приём граждан, а наши помощники будут находиться постоянно, — сказал Константинов.

Причем нынешние депутаты ЗС, как неоднократно было подчеркнуто, намерены строить работу не по принципу критиканства, выпячивания проблем и передачи обращений граждан в другие инстанции, а по принципу поиска решений, причём — путём консолидации усилий всех возможных сторон. Принцип работы единой командой, уже известный по многим проектам с участием Крылова и Константинова, безусловно будет применяться и в их депутатской работе.

— Командная работа — хороший способ достижения результатов, — сказал Виктор Вениаминович. — И поэтому мы будем не только принимать обращения граждан и оценивать их проблематику, по необходимости вынося на вышестоящий уровень региональных или федеральных властей, но и при помощи администраций муниципалитетов, общественных организаций и активных неравнодушных людей искать пути решения вопросов здесь, на местном уровне. Готовы взаимодействовать и с представителями любых партий: как наши субботники были открыты для всех, так и приёмная и участие во всех проектах будут открыты для людей, желающих в них участвовать. Но — не для популизма, а для работы. Наша цель — поддерживать диалог между населением и всеми ветвями власти, и вместе с тем — осуществлять контроль за реализацией партийных проектов, в которых мы уже участвуем.

Среди названных — проект «Телемедицина», в рамках которой десять районных больниц региона будут объединены в единую информационную систему, чтобы обеспечить получение консультаций врачами, их обучение и квалифицированную помощь пациентам из регионов. На базе Ржевской ЦРБ оборудование для видеоконференций планируется установить в хирургическом стационаре и детской поликлинике. Второй проект, куратором которого на областном уровне стал Роман Крылов, называется «Парки малых городов» — на его реализацию в Тверской области планируется направить более 7,5 млн. рублей на благоустройство зеленых зон.

— Всего в Тверской области запускается четыре масштабных проекта, — добавил Роман Сергеевич. — Мы как депутаты ЗС будем работать и в этом, и в других направлениях, наряду с приемами граждан здесь проводить выездные. Приёмная, как мы ее видим,  должна стать и аккумулятором событий, и организационной инстанцией, и местом, где жители города и района могут получить помощь и консультацию. Вектор задан, впереди — работа.

P.S. Приёмная депутатов ЗС действует и в сети Интернет: в социальной сети ВКонтакте открыта и уже месяц действует группа с таким названием, в неё можно обратиться с вопросом или предложением и получить информацию о работе депутатов.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *