МИТИНГ У ОБЕЛИСКА

Митинг, прошедший 6 марта на Обелиске, собрал более 150 человек вместо заявленных 50.

30_2

К чести ржевской молодежи, прямо по горячим следам всплывшей на днях беспрецедентной выходки ржевских молодчиков на вечном огне (напомним, несколько парнишек прыгали по могильным плитам, под которыми захоронены герои, павшие за освобождение Ржева, ничтоже сумняшеся сняли штаны и вертели «пятыми точками» у Вечного огня, а потом смонтировали все это под развеселую музыку и выложили на свои страницы в социальных сетях). На митинге выступили представители администрации города, общественности, молодежных организаций и учебных заведений. Все практически единодушно поддержали мысль о недопустимости подобного поступка. Хотелось бы надеяться, что для всех молодых людей, собравшихся в не по-весеннему студеный день на Соборной горе, слова о горечи и стыде за подобных земляков навсегда въелись в сердца.

Несмотря на заявления в тех же социальных сетях, в которых молодые люди, которые уже дали объяснения в органах внутренних дел и теперь понесут наказание за свои проступки по всей строгости закона, высказывали намерение извиниться публично, этой задумке так и не удалось осуществиться, извинения не прозвучали — хотя некоторые очевидцы говорили, что видели ребят в толпе.

Хочется надеться, что святое место Ржева, так часто становящееся местом для распития спиртных напитков, «тусовок» молодых и не очень людей, а также выгула собак, наконец станет точкой особого внимания органов внутренних дел, патриотических и общественных организаций. Может быть, именно сейчас настало время возрождения народных дружин и патрулей?

Фото из социальной сети ВК, открытая группа «РЖЕВГРАД»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *