«ТАЛАНТЫ НОВОГО ВЕКА»

22 апреля в клубе железнодорожников состоялся уже восьмой по счёту фестиваль детского дошкольного творчества.  Для многих — это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность показать себя с лучшей стороны.

Стоит заметить, что фестиваль прошел не в формате конкурса. Детей жюри не оценивало и не давало призовые места. Об этом нам сказала куратор праздника Наталья Андреева:

— Мы не устраиваем конкурс. Участниками фестиваля детского творчества являются разнообразные коллективы, работающие в различных жанрах, объединенные творческим процессом и любовью к нему. Так как мероприятие проходит в теплой и дружеской атмосфере, оно оставляет только лучшие воспоминания, а также позволяет обрести новых друзей.

В концертном зале клуба железнодорожников было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. 31 марта исполнилось 135 лет со дня рождения русского писателя, переводчика и поэта Корнея Ивановича Чуковского. Его сказки и стали основной темой фестиваля.

Ведущей мероприятия была Ольга Красникова (ученица студии «Звонкий колокольчик»). С самого начала почувствовалась атмосфера  любимых сказок — на сцене появились всем известные Мойдодыр (Илья Бендик, школа N№ 3) и мальчик-грязнуля (Егор Цветков, школа N№ 2). А чтобы дети не шумели во время перерыва и настроились на дальнейшее представление, была поставлена сценка с Айболитом (Сергей Андреев) и Обезьянкой (Дмитрий Лукашев, студент Профессионального училища N№ 38).

С каждым годом в фестивале принимают участие все больше и больше талантливых детей. Это становится возможным благодаря их большому желанию, упорству и трудолюбию и, конечно, огромной помощи преподавателей и родителей, которые поддерживают детей во всех их творческих начинаниях.

Хочется поблагодарить организатора этого мероприятия Марию Беляеву — заведующую детским сектором. А всем участникам пожелать новых творческих планов, вдохновения и, конечно, успешного воплощения интересных творческих проектов!

Дарья ФЕДОРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *