ЧТО ДЕЛАЕТ «СОДЕЙСТВИЕ»

В доме 2/1 по ул. Советской прошел ремонт четырех подъездов. Кроме этого, было отремонтировано два подъезда в доме 32 по ул. Первомайская и подъезд N№ 1 по ул. Т. Филиппова, 60. Все эти дома обслуживает МУП «Содействие». Наша газета уже размещала информацию о том, какие работы эта управляющая компания провела в жилом фонде, теперь настало время продолжить перечень ремонтом, сделанным с середины февраля по май месяц.

Жилой фонд в большинстве своем — далеко не свежий, поэтому в так называемых местах общего пользования — в подъездах, на лестничных клетках — полы, двери и окна приходят в негодность. Их нужно менять, пусть не сразу, постепенно, в соответствии с планом и по заявкам жителей.

Пожалуй, самый большой список адресов — там, где меняли двери или дверные блоки. Например, по Селижаровскому проезду, 8; ул. Куприянова 15; ул. Мира, 2 и 12; Зубцовское шоссе, 9; Осташковский проезд, 6; ул. Вокзальная, 53; ул. Грацинского, 5 (там изготовили и заменили дверной блок и тамбурную дверь). Следующий перечень работ — остекление и замена оконных блоков. Например, по ул. Мира, 8; ул. Ленина, 23; Осташковскому проезду, 2; ул. Щербакова, 40; ул. Кирова, 4 было восстановлено остекление, а по ул. Елисеева, 10/72; ул. Марата, 52; ул. Мира, 6 меняли еще и оконные створки. По Красноармейской набережной, 11 отремонтирована форточка в подвальное помещение и выполнено остекление, а по ул. Гагарина, 69 — слуховое окно на чердаке.

По ул. Садовая, 35/28 и ул. Елисеева, 63/35 управляющая компания меняла деревянные полы в местах общего пользования. По Зубцовскому шоссе, 5/49 смонтирован люк выхода на кровлю. Детские песочницы изготовлены для дворов по ул. Урицого, 86 и ул. Октябрьская, 43, а для жителей дома 60 по ул. Т. Филиппова управляющая компания сделала половину кубометра штакетника на детскую площадку. В доме 125/68 по ул. П. Савельевой изготовлен настил и восстановлены отмостки на площади 67 квадратных метров.

В двадцати с лишним домах прошли ремонтно-строительные работы. Так, водосточные трубы укрепили, установили водосточную воронку по ул. Бехтерева, 79/9. В доме 30 по ул. Краностроителей отремонтирована и обшита металлическими листами лифтовая кабина. Козырьки над подъездами отремонтированы в доме 68 по ул. Декабристов; в доме 10 по ул. Б. Спасская; ул. Садовая, 41/11: ул. Урицкого, 94. По ул. Чернышевского, 6 они частично отремонтированы, частично — заменены, как и в доме 49 по ул. К. Маркса. Два козырька изготовили и смонтировали по ул. Вокзальная, 53, один — по ул. Мира, 6. Поменяли настил шиферной кровли над входом в подвал и отремонтировали кирпичную кладку у приямков в доме 125/8 по ул. П. Савельевой. По адресу Н. Бор, 6 проведен ремонт и укрепление межэтажного перекрытия, по ул. К. Маркса, 55/15 — подшивка кровельного карниза. Ремонт штукатурки входных групп, окраска дверей и фасадов, а также бетонирование канализационных колодцев сделаны в доме 43 по ул. Октябрьская. В соседнем доме N№ 45 отремонтирована кладка парапетов и установлена металлическая отделка, как и по Вокзальной, 33. В доме 7 по ул. Текстильщиков проведен ремонт штукатурки цоколя, изготовлено крыльцо со ступенями и перила. Ремонт кладки оголовков канализационных колодцев, смена обечайки и люка прошли по ул. Советская, 4 и ул. Кирова, 9/96. Зацементирован оголовок четырех люков по ул. Разина, 7. Кирпичная кладка входа в подвал отремонтирована в доме 9 по Зубцовскому шоссе. В этом же доме установили новую стропильную систему и кровельный настил над входом в подвал. Отремонтирован и окрашен цоколь по ул. П. Савельевой, 125/68. По Торопецкому тракту, 2 проведен ремонт цементной стяжки крыльца. По ул. Урицкого, 88 и ул. Челюскинцев, 33-35 установили и забетонировали опоры для комплекса детской площадки. Отремонтированы бетонные ступени в доме 14 по ул. Первомайская. В доме 2 по ул. Мира отремонтирована кирпичная кладка приямков и стен, сделаны на приямках щитки и отмостки.

Понемногу продолжался и кровельный ремонт. Самый крупный участок площадью 340 квадратных метров был отремонтирован в доме 6 по Осташковскому проезду, чуть меньше, 250 квадратных метров — по Зубцовскому шоссе, 5/49. По несколько десятков метров кровли отремонтировали по ул. Краностроителей, 19; ул. К. Маркса, 55/15; ул. Центральная, 6; Зубцовское ш., 7.

МУП «Содействие»

Адрес: ул. Партизанская, 35

Режим работы:

Понедельник-пятница с 8-00 до 17-00. Обед с 12-00 до 13-00.

Аварийно-диспетчерская служба — круглосуточно.

Часы личного приема:

Личный прием руководителем — вторник и четверг с 17-00 до 19-00.

Телефон диспетчерской службы: 8 (48232) 2-09-71 . Режим работы — круглосуточно. Электронная почта (E-mail): sodeistvie-rzhev@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *