МАЛЬЧИШКИ, ДЕВЧОНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ, В СЮТ ПРИХОДИТЕ ВЫ

Быстро пролетели летние месяцы — время беззаботных каникул, путешествий. Совсем скоро в школах прозвенят звонки, свои двери старым и новым друзьям откроют учреждения дополнительного образования. В нашем городе много талантливых людей, готовых поделиться своими знаниями и умениями. Так, на занятия в кружки и секции ребят от 1,5 до 18 лет приглашает «Станция юных техников». 

Центр раннего творческого развития «Росток»

Авторские методики позволяют проводить занятия с детьми от 1,5 до 7 лет в игровой, увлекательной форме. Индивидуальный подход позволяет окружить каждого ребенка вниманием и заботой. Ваш ребенок научится общаться со сверстниками и взрослыми. У него сформируется активно положительное отношение к процессу обучения.

Секция «Автокросс» (10-18 лет)

Руководитель Владимир Николаевич Балабай. Здесь созданы все условия для получения теоретических знаний и практических навыков в ремонте и вождении автомобиля. Педагог привлекает детей и подростков к участию в соревнованиях. Обучение проводится по 3-годовому циклу. Материальная база: учебный автомобиль, спортивные машины, станки, слесарный инструмент, верстаки. Каждый год секция участвует в нескольких соревнованиях на первенство РФ, в областных соревнованиях, а также проводит традиционный автокросс, соревнования на своей трассе, в которых принимают участие спортсмены (дети, подростки, взрослые) из разных уголков страны. Летом ежегодно проводится автопробег по местам боев за освобождение Ржева и Ржевского района.

Кружок «Картинг» (10-16 лет)

Объединение возглавляет мастер спорта Роман Сергеевич Куликов. В секцию картинга принимаются ребята, желающие овладеть навыками спортивной езды на автомобиле карт, а также открыть себе путь в мир большого автоспорта.

Фотостудия «Мир-80» (12-18 лет)

Руководитель Юрий Григорьевич Смирнов. Педагогом высшей категории накоплен большой опыт в обучении детей фотоделу. Участники студии неоднократно становились призерами выставок разного уровня.

Кружок
«Растем, играя»
(6-12 лет)

Руководитель Екатерина Олеговна Виноградова. Занятия в объединении способствуют психологическому и личностному росту ребенка, помогают адаптации в новых социальных условиях, а также развивают коммуникативные умения.

Авиамодельная секция (10-16 лет)

Руководитель — педагог высшей категории Игорь Петрович Мощин. На занятиях дети получают знания по основам авиации, приобретают умение работы с ручным инструментом, на сверлильных станках, знакомятся с основами инженерной графики, материаловедением, при выполнении расчётов учатся применять физические законы, знакомятся с биографией лётчиков-героев. Юные авиамоделисты неоднократно становились призерами областных и региональных соревнований по авиамодельному спорту, успешно поступали в МАИ и другие профильные учебные заведения.

Кружок «Бисероплетение
и изящные
рукоделия»
(10-15 лет)

Руководитель Елена Валентиновна Бурцева. Кружковцы изучают основы бисероплетения, вязания крючком, вышивки, фильцевания (валяния из шерсти), лепки из полимерной глины, создают своими руками настоящие произведения искусства. Занятия могут посещать не только подростки, но и взрослые: бабушки, мамы, старшие сестры воспитанников.

Досуговый центр «Затейники»
(10-17 лет)

Руководитель Нина Викторовна Колотова. Дети учатся организовывать и проводить игровые развлекательные программы, конкурсы, праздники, дискотеки, участвуют в выставках, концертах. Помимо обучения театральному искусству, педагог знакомит ребят с азами декоративно-прикладного творчества.

Детский компьютерный центр

(руководитель Лариса Алексеевна Максимова)

и кружок
«Компьютер — мой друг»

(руководитель Гульнара Илиясовна Орехова). Помогут ребятам от 7 до 14 лет освоить компьютер и различные компьютерные программы. Для начинающих есть базовые курсы, а для более продвинутых пользователей ПК специализированные уроки, к примеру, в области программирования.

Кружок
«Народные промыслы»
(6-16 лет)

Ведет педагог Светлана Ивановна Парфенова. На занятиях кружковцы знакомятся с различными техниками, способами обработки различных материалов, изучают виды традиционных народных промыслов России.

Кружок «Картонаж» (7-14 лет)

Руководитель Олеся Владимировна Воробьева. Ребята учатся основам техники декоративной обработки бумаги и картона, знакомятся с аппликацией, мозаикой, такими увлекательными занятиями, как квиллинг и скрапбукинг.

Кружок «Рукодельники»
(6-16 лет)

На занятиях младшие ребята под руководством Валентины Яковлевны Малышевой знакомятся с миром ручного творчества, а старшие познают мир макраме и вязания. Петелька к петельке, узелок к узелку из простых материалов пряжи, шпагата и бечевки они научатся создавать удивительные работы: кашпо, пояса, головные уборы, украшения и брелоки, картины и забавные игрушки.

Кружок «Начальное моделирование»
(7-10 лет)

Руководитель Нонна Николаевна Муратова. Программа направлена на получение знаний в области конструирования и технологий, что дает возможность по окончании обучения не только определиться с выбором занятий в профильных кружках — авиамодельном, судомодельном, архитектурном и других, но и нацеливает их на осознанный выбор профессии, связанной с техникой: инженер-конструктор, инженер-технолог, проектировщик.

Кружок «Электроник» (10-15 лет)

Педагог Анатолий Александрович Саченов помогает занять досуг детей, интересующихся радиотехникой и электроникой, радиотехническим конструированием и автоматикой.

Занятия в творческом объединении «Электроник» предполагают изучение аппаратуры и работу с ней.

Кружок
«Сами с усами»

руководитель Ольга Геннадьевна Аверина формирует у детей 6-10 лет навыки планирования работы по изготовлению моделей из бумаги, обучает методам выполнения работы, помогает устанавливать логическую последовательность изготовления поделки, определять приёмы работы, выбирать необходимые инструменты и работать с ними, соблюдая правила техники безопасности.

Кружок «Пластилиновая ворона»

Руководитель кружка Седова Юлия Сергеевна обучает учащихся (6-15 лет) основам лепки из различных материалов (для детей от 6 лет), начальным навыкам фото и видеосъёмки, работе сценариста, режиссера, оператора, актера. Анимация позволяет развить потребность в творческом самовыражении ребенка.

Кружок «Робототехника»
(12-18 лет)

Под руководством Юлии Сергеевны Седовой подросток получит навыки сборки электрических схем, научится создавать собственные цифровые устройства и даже соберет робота.

Мы ждем всех желающих. Приходите на ул. Центральная, 17.

По всем возникающим вопросам обращайтесь: 848(232)6-37-49.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *