Спортивные новости №39

ТУРНИР НА НОВОМ РИНГЕ

24 сентября в офицерском клубе состоялся открытый городской турнир по боксу «Золотая осень-2017», в ходе которого состоялось первенство среди юношей 2001-2004 г.р. В турнире принимали участие 30 спортсменов из Ржева и Зубцова. Особенностью данного турнира стало то, что он проводился на новом боксёрском ринге, подаренном секции бокса АО «514-й АРЗ».

Заметки про успехи ржевских боксеров появляются на страницах «РН» регулярно, а в последнее время результаты значительно улучшились по сравнению с прошлыми годами. И каждый раз руководитель ржевской секции бокса Владимир Зуев в беседе с нашим корреспондентом высказывал надежду, что когда-нибудь у них появится свой ринг: это позволило бы значительно улучшить результаты и уровень проведения соревнований, ведь все серьезные соревнования по боксу проводятся исключительно на ринге! И вот этот день настал.

Председатель спорткомитета Ржева Александр Булыгин на открытии соревнований от имени главы города вручил представителям «514-го АРЗ» благодарственное письмо на имя директора завода Андрея Бурмистрова.

Так как же стало возможным появление ринга у секции бокса?

Мы уже несколько раз писали про юную Наташу Лебедеву, которая показывает отличные результаты на боксерском риге. Ее мать, Татьяна Лебедева, сотрудник «514-го АРЗ», обратилась к руководству с просьбой помочь секции бокса, тем более что еще несколько детей работников авиаремонтного завода посещают данную секцию. Администрация предприятия откликнулась на это обращение и выделила деньги на приобретение ринга. Но выбирать, что именно купить, доверили руководителю секции Владимиру Зуеву, поскольку лучше него в вопросе никто не разбирается. Вот что Владимир Николаевич говорит о том, какими мотивами он руководствовался при выборе:

— Ринги бывают учебные, 4Х4 метра, и боевые, 5Х5 и 6Х6. Самые большие используются при проведении всероссийских турниров, для остальных можно использовать ринги размером меньше. Учитывая, что ширина зала в офицерском клубе — 11 метров, решили приобрести ринг размером 5Х5 метров, чтобы по бокам оставалось достаточно места для судей. По ряду причин мы выбрали напольный ринг, то есть без поднятого над поверхностью пола подиума. В нашем зале также сдают спортивные нормативы ржевские военнослужащие, а каждый раз разбирать и собирать ринг с подиумом было бы проблематично. Теперь мы технически можем проводить на базе нашей секции как областные, так и межрегиональные соревнования — естественно, при наличии соответствующего финансирования. Этот турнир нам помогали провести администрация Ржева в лице председателя спорткомитета Александра Булыгина, КСДЮСШОР N№1 в лице директора Юрия Артемьева. Отдельную благодарность мне хочется высказать руководству «514-го АРЗ», управляющему директору предприятия Андрею Бурмистрову, его заместителю по экономике и финансам Сергею Еремееву, главному бухгалтеру Галине Алтуховой и председателю профсоюзного комитета Наталье Тарасовой.

Что интересно, впервые за историю проведения соревнований в Ржеве зарегистрировано сразу две победы нокаутом. Это при том, что на секции бокса турниры проводятся дважды в год, а в общей сложности их состоялось уже около 25 за всю истории этого спортивного объединения. То ли техника спортсменов выросла, то ли сильнее стали, а может, дело как раз в новом ринге, который как бы говорит юным ржевским боксерам, что сейчас «всё по-взрослому». Бои нокаутом выиграли Дмитрий Васильев и Павел Иванов. Также можно отметить красивые бои, которые показали Евгений Виноградов, Глеб Корольков, Иван Петров, Кирилл Семенов, Алексей Добрягин, Кирилл Кулаков, Арсений Цветков и Артем Виноградов.

 

ХОККЕЙ В ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ_1

В ФОК «Орбита» состоялся хоккейный турнир среди детских команд 2007 г.р., посвящённый 100-летию образования производственного объединения «Элтра». В играх приняли участие четыре команды:  «Энергетик» (Ржев), «Тверичи» (Тверь), «Синяя птица» (Москва) и «Маршал» (Жуков). Датой проведения соревнований был выбран День машиностроителя, приходящийся в этом году на 24 сентября.

Открывал турнир матч «Энергетик»-«Синяя птица». Ржевитянам в упорной борьбе удалось забрать победу из рук московских гостей, игра закончилась со счетом 9:6 в пользу «Энергетика».

После первой игры прошла церемония открытия турнира. Генеральный директор ПО «Элтра» Игорь Соловьев поздравил команды и пожелал успехов в ледовых баталиях. Был и еще один приятный момент: команда «Энергетик» 2006-2007 г.р. в этом году стала победителем первенства области, по случаю чего на открытии соревнования из рук председателя спорткомитета Ржева Александра Булыгина юные хоккеисты получили разрядные книжки. В них, в основном, был указан 1-й юношеский разряд.

Вторая игра состоялась между командами «Маршал» и «Тверичи». Тверская команда, к слову, одна из сильнейших в нашей области, легко расправилась с хоккеистами из города Жуков — 11:0.

Таким образом, в финал турнира вышли команды «Энергетик» и «Тверичи». Надо сказать, что это было продолжение давнего соперничества. Команды постоянно встречаются на соревнованиях, и только за нынешний сентябрь это была третья игра. Причем, обычно тверским хоккеистам удавалось взять верх. Поэтому взять реванш было делом чести для юных хоккеистов Ржева. «Тверичи» играли первым составом, так что задача оставалась довольно сложной. Открыли счет гости и, казалось, победить будет непросто, но потом наша команда собралась, и начала настойчиво штурмовать ворота соперника. В итоге встреча закончилась со счетом 7:2 в пользу «Энергетика».

Когда все ледовые баталии подошли к концу, настало время наградить победителей, хоккеисты получили медали и кубки, а также подарки для каждой команды. От спонсора турнира ПО «Элтра»  победителям турнира ХК «Энергетик» был вручен планшет. Также были объявлены лучшие игроки. Звания «Лучший вратарь турнира» был удостоен Егор Гураков («Маршал»), «Лучшим защитником» стал Роман Галкин («Синяя птица»), «Лучшим бомбардиром» — Илья Арсенев («Тверичи») и, конечно, «Лучшим нападающим» был Владислав Бубырев («Энергетик»).

ОСЕННИЕ СТАРТЫ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

Продолжается спортивная осень у легкоатлетов. В минувшую субботу, 23 сентября, ржевские бегуны приняли участие в лично-командном чемпионате и первенстве Тверской области по легкоатлетическому кроссу, который проводился в местечке Чуприяновка, недалеко от областного центра. В соревнованиях приняли участие 312 спортсменов практически из всех муниципальных образований нашей области. Они соревновались в четырёх возрастных группах на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км.

Наш город представляли легкоатлеты и лыжники КСДЮСШОР N№ 1. Они достойно защитили спортивную честь города Ржева и заняли почётное второе место, пропустив вперёд только сборную команду города Твери.

В личном зачёте самые высокие результаты показали Владимир Белоус и Екатерина Самуйлова. Владимир завоевал второе место на дистанции 2 км среди юношей 16-17 лет. Он показал результат 6 минут 25 секунд.

Ещё более успешно выступила Екатерина в категории юниорок до 20 лет. Катя выиграла дистанцию 3 км с результатом 11 минут 11 секунд. Это время оказалось лучшим не только среди юниорок, но и среди взрослых. Причём этот результат явился рекордом данной трассы, так как никто и никогда не преодолевал её с такой скоростью.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *