ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

Проблема отсутствия во дворах детских площадок всегда стоит остро. Дети растут — а игровые конструкции,  большинство из которых устанавливались еще в советские времена, выходят из строя. И вот уже детям тех детей, которые играли на когда-то новых и крепких качелях, паутинках и каруселях, ничего не остается, как сидеть дома. Конечно, этого допускать нельзя. Физическая активность полезна в любом возрасте, но именно малышам она позволяет развиваться гармонично.

 

Забота о детях, поддержка спорта и творческих мероприятий, содействие учреждениям социальной и образовательной сферы — эти направления всегда были в приоритете для руководителей ПАО «Электромеханика» Виктора Константинова и Романа Крылова, и тем более остались таковыми после их избрания депутатами Законодательного собрания Тверской области.

Депутатский фонд дает возможность выделить средства на те проблемы, решить которые не всегда возможно за счет бюджетных средств. И хотя большую часть фонда 2017 года депутаты направили городу Ржеву и Ржевскому району на софинансирование мероприятий по ППМИ (программе поддержки местных инициатив), остаток средств безоговорочно было решено израсходовать именно на детские площадки.

Напомним, что в нынешнем году, накануне Дня семьи, любви и верности в группах «ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТОВ ЗАКСОБРАНИЯ» в соцсетях прошло голосование, победители которого и получили детские дворовые игровые комплексы в подарок от руководства ПАО «Электромеханика» (В.В. Константинова, Р.С. Крылова, А.В. Константинова и др.). В голосовании приняли участие более пять тысяч пользователей, и два двора — 3-й Мелиховский переулок и ул. Щербакова, д.40 — набрали практически одинаковое количество голосов, став победителями.

Только благотворительными средствами решить проблему сложно, поэтому поддержать горожан депутаты решили также и из средств своего фонда. В настоящее время детские площадки установлены еще по пяти адресам: Зубцовское ш., 9, ул. Кривощапова, 45/75, ул. Республиканская, 32/29, Осташковское ш., 10, 2, 8 и проезд Дружбы в Шихино. И в следующем году такая практика солидарной установки комплексов для игр во дворах многоквартирных домов и на оживленных территориях частной застройки за счет средств благотворителей и депутатского фонда будет продолжена. Стоит отметить, что из семи установленных площадок две теперь радуют малышню в частном секторе.

Кстати, в Шихино, также активно принимавшем участие в голосовании в соцестях, и были подведены итоги общего позитивного мероприятия. Жители проезда Дружбы вышли на дружный субботник (а какой же еще он может быть!), и вместе с депутатом Законодательного собрания Романом Крыловым и председателем Совета директоров ПАО «Электромеханика» Андреем Константиновым установили оставшиеся элементы детской площадки. Малыши, их мамы и пожилые жители Шихино с удовольствием помогали! Кто-то сгребал листву, другие — вывозили ее. Ну а женщины принесли термосы с горячим чаем. В ответ Роман Сергеевич достал из машины коробку с конфетами и печеньем. Стало ясно, что субботник завершается таким же дружным чаепитием!

В формировании списка направлений финансирования из средств депутатского фонда в 2018 году приоритет будет отдаваться проектам, направленным на активное участие в них самих граждан. Поэтому, если ваше обращение именно такое — его обязательно поддержат! Адрес Приемной депутатов Заксобрания В.В. Константинова и Р.С. Крылова: г. Ржев, ул. Ленина д.16. тел. 8-915-746-95-05.

Светлана Волкова, помощник депутата ЗС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *