Оплатить имущественные налоги можно уже сегодня через Интернет

Межрайонная ИФНС России № 7 по Тверской области информирует

Межрайонная ИФНС России № 7 по Тверской области информирует налогоплательщиков о завершении формирования единых налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2012 год.

Начисление указанных налогов производится на основании сведений, представленных органами, регистрирующими транспортные средства (ГИБДД, ГИМС, Гостехнадзор, Ространснадзор, Росморречфлот, Росавиация), органами Росреестра.

Действующая форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России и содержит информацию об объекте налогообложения, адресе его местонахождения, налоговой базе, доле в праве собственности, налоговой ставке, периоде владения объектом, льготах и сумме налога. Кроме того, в уведомлении содержится справочная информация об имеющейся у владельца имущества налоговой задолженности.

Массовая рассылка налоговых уведомлений будет проводиться в августе. Но уже сейчас, не дожидаясь налогового уведомления, узнать все о начисленных имущественных налогах можно через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В целях осуществления сверки со стороны налогоплательщиков — физических лиц, имеющих объекты движимого и недвижимого имущества и своевременного устранения недостоверных сведений по объектам в базе данных инспекции, рекомендуем подключиться к on-line сервису налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Регистрация в данном сервисе позволит налогоплательщикам не тратить свое «драгоценное» время, стоя в очереди в налоговой инспекции. В сервисе «Личный кабинет» каждый сможет получать и распечатывать самостоятельно налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи своевременно без личного обращения в налоговый орган.

«Личный кабинет» — ваш надежный помощник в мире налогов, сэкономит ваше время, силы, которые вы сможете посвятить себе и своей семье, избавит от ожидания в очередях.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН.

Для доступа к «Личному кабинету» первичный пароль генерируется автоматически, но в целях безопасности его следует сменить в течение месяца. Иначе запись будет заблокирована и налогоплательщику придется обратиться в инспекцию еще раз.

Инспекция напоминает, что все имущественные налоги за 2012 год необходимо оплатить до 1 ноября 2013 года, при этом вы имеете право оплатить налоги досрочно, не дожидаясь окончания установленного срока оплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *