СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ

Январь

21 января в спортивном зале школы N№ 2 прошли соревнования по мас-рестлингу и армлифтингу. Эти относительно новые виды силового спорта уже заявили о себе в нашем городе. На соревнования приехали спортсмены из Твери, Клина, Москвы и Высоковска.

28 января в спортивном комплексе поселка Победа прошел спортивный праздник. Уже несколько лет подряд команды сельских поселений соревнуются в спортивных  дисциплинах: шорт-трек, лыжная эстафета, хоккей, мини-футбол, гиревой спорт и соревнования по рыбной ловле.

29 января в спортивном зале СДЮСШОР впервые прошел чемпионат Тверской области по грэпплингу. В соревнованиях приняли участие 80 человек из Твери, Ржева, Кимр, Торжка, Конаково, Бологое, В. Волочка.

Февраль

12 февраля заснеженная трасса в Нижнем Бору стала местом проведения пятнадцатой Гонки памяти ржевских лыжников. На соревнования собрались более 70-ти спортсменов из Ржева, Твери, Зубцова и Торопца.

15 февраля в зале спортивной гимнастики КСДЮСШОР N№1 прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивной гимнастике. Всего в соревнованиях по гимнастическому многоборью приняли участие 45 спортсменов из Ржева и Осташкова.

18 февраля в Нижнем Бору прошел городской этап «Лыжни России» и спартакиада работающей молодежи. Праздничную атмосферу дополняли детская игровая программа, выступление ржевских солистов, торговые палатки с шашлыками и чаем, а также катание на лошадях и банане.

Март

В ФОК «Дельфин» 5 марта состоялся кубок Городов воинской славы Российской Федерации по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. В нем приняли участие более 60 спортсменов из разных городов и регионов России. В ходе соревнований поставлено два официальных рекорда города Ржева: по жиму лёжа и становой тяге.

С 14 по 17 марта в Смоленске проходил финал ЦФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Баскетбольный клуб «Олимпия» школы N№ 2 Ржева стал победителем данных соревнований. В середине апреля ржевские баскетболисты приняли участие в суперфинале «КЭС-БАСКЕТ» который прошел в Перми.

Апрель

8 апреля в спортивном зале на стадионе «Торпедо» прошел турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2010 г.р, посвященный Дню здоровья. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей по футболу КСДЮСШОР N№1.

29 апреля в ФОК «Дельфин» состоялись уже ставшие традиционными веселые старты «Мама, папа, я — спортивная семья!» Четырнадцать отважных семей участвовали в соревнованиях за призы от ФОК «Дельфин» и ПАО «Электромеханика». Аналогичные соревнования были и в середине декабря.

Май

7 мая на Советской площади прошли соревнования по силовому экстриму «Кубок Победы-2017». В турнире приняли участие силачи из ФОК «Дельфин» и гости — команда «Тверские витязи» из областного центра.

12 мая в клубе «Текстильщик» состоялся выпускной вечер КСДЮСШОР N№1, на который пришли порядка 250 человек.

16 мая в спортивном зале гимнастики состоялся традиционный турнир среди юношей по спортивной гимнастике памяти И.Д. Омельяненко. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из Ржева и Осташкова.

20-21 мая в СДЮСШОР самбо и дзюдо Ржева прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти Султана Ахмерова. Всего в турнире приняли участие более 250 спортсменов из восьми федеральных округов.

С 19 по 21 мая в спортивном зале комплекса «Дельфин» состоялся традицонный открытый турнир по баскетболу «Салют Победы» среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из Твери, Ржева, Калуги, Серпухова и Нелидово.

26 мая в наш город приехала делегация из Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Они провели встречу со школьниками в актовом зале ДДТ, завершился визит футбольным матчем на стадионе «Торпедо» с ветеранами ржевского футбола.

Июнь

С 3 по 5 июня в Смоленске проходило первенство ЦФО по лёгкой атлетике. На дистанции 800 метров среди юниорок до 20 лет первое место заняла Екатерина Самуйлова.

2-4 июня в Рязани Арсений Киселёв из КСДЮШОР N№ 1 стал бронзовым призёром на Первенстве ЦФО по тхэквондо среди юношей 12-14 лет.

В Иваново 23-25 июня прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет. Бронзовыми призёрами стали ржевитяне Александр Крылов и Кирилл Лукашов.

Июль

6 и 7 июля в ДЗООЦ «Зарница» прошло тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В нём приняли участие более 70 детей, находящихся на летнем отдыхе, вожатые и администрация лагеря.

Август

11 августа на сцене Дома детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского Дня физкультурника.

12 августа на стадионе «Торпедо» проводилась спартакиада «Здоровье» среди предприятий города, где команды соревновались по пяти видам состязаний.

19 августа на стадионе «Горизонт» традиционно состоялось ежегодное открытое первенство по авиамодельному спорту на кубок ПАО «Электромеханика».

Сентябрь

16 сентября в Твери в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации» приняли участие более 50 ржевитян, а Владимир Белоус и Екатерина Михеева заняли вторые места в своих забегах.

24 сентября в офицерском клубе состоялся открытый городской турнир по боксу «Золотая осень-2017». Особенностью данного турнира стало то, что он проводился на новом боксёрском ринге, подаренном секции бокса АО «514-й АРЗ».

Октябрь

С 30 сентября по 1 октября в СДЮШОР самбо и дзюдо состоялись Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо в честь святителя Николая Японского.

2-5 октября в Медыне Калужской области на чемпионате мира по универсальному бою ржевитяне Даниил Аникин и Константин Лобачёв заняли первые места в своих весовых категориях, а Вадим Петров — второе.

7-8 октября в ФОК «Дельфин» в рамках традиционного турнира по баскетболу «Золотая осень-2017» среди юношей и девушек 2002 г.р. и младше соревновались команды из Ржева, Бежецка, Апрелевки, Невеля, Красногорска, Новгорода и Торопца.

22 октября на чемпионате мира среди мастеров по спортивному самбо в греческом городе Салоники спортсмен-инструктор СДЮСШОР Ржева Дмитрий Куликов стал серебряным призером.

13-15 октября в Воронеже на чемпионате ЦФО по тхэквондо взяли бронзовые награды Антон Климович, Катя и Настя Петровы. А самый лучший результат показал Иван Шмелев, завоевав серебро на этом турнире.

Ноябрь

4 ноября в Ржеве прошло 24 открытое первенство в честь святого благоверного князя Александра Невского. Соревнования состоялись в спортивном зале КСДЮСШОР N№ 1 по Ленинградскому шоссе. На двух площадках сражались 217 тхэквондистов из Тверской и Смоленской областей.

25-26 ноября в Твери на первенстве и чемпионате области по джиу-джитсу Ржев представляли борцы КСДЮСШОР N№ 1.

Декабрь

1-3 декабря в Твери на первенстве Тверской области по боксу среди юношей и девушек первые места в своих весовых категориях заняли Наталья Лебедева, Алина Игнатьева Евгений Виноградов и Глеб Корольков, второе место у Дмитрия Васильева, а третьими стали Иван Петров и Григорий Тулупов.

10 декабря на уличной футбольной площадке Ржевского технологического колледжа в товарищеском матче сошлись ветераны ржевского футбола, команды «Горизонт» и «Торпедо». Эта игра проходила в память о Вячеславе Терентьевиче Смирнове.

16 декабря в ФОК «Орбита» прошел открытый турнир Ржева по фигурному катанию «РосЛёд Ржев-2017».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *