РАДУГА ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ

 

Принцесса, гимнастка, Пеппи Длинныйчулок, цыганочка, индианка, танцовщица «Фламенко», маленькая куколка… Яркие, нарядные, немного взволнованные девчата от 5 до 13 лет вместе с родителями пришли на летнюю веранду ресторана «Берег», чтобы принять участие в детском фестивале-конкурсе «Радуга над Волгой». Его организаторы постарались на славу: зал нарядно украшен, красиво оформленные угощения на столах. В ожидании начала праздника конкурсантки подпевали, услышав знакомые мелодии, и внимали пожеланиям наставников.

Фанфары, вопрос ведущей Ольги Воробьевой «Готовы?», громогласный дружный утвердительный ответ, и празд-ник талантов стартовал. Определить очередность выступлений помог волшебный сундучок, из которого девочки (так сложилось, что подобрались только они) доставали камешки с номерами от одного до двадцати четырех.

Песня-напутствие для зрителей «Если наш концерт хорош, не жалей своих ладош», и вот микрофон у Виктории Папазян из Оленино. Она отлично спела трогательную до глубины души песню «Мама». Вика — не единственная иногородняя участница. В Ржев приехали певицы и танцовщицы из Нелидово, Зубцова и даже Дзержинска (Нижегородская область).

Как вы знаете, ни один конкурс не обходится без жюри. Ответственную и сложную миссию предстояло выполнить директору ресторана «Берег» Лилии Евдокимовой, представителю туристической фирмы-спонсора мероприятия Элине Некрасовой, преподавателю по вокалу Детской школы искусств N№ 3 Ирине Ларионовой и корреспонденту газеты «Ржевские новости» Ольге Ждановой.

Нежная, в белоснежном платье Анечка Румянцева исполнила «Песню маленькой принцессы», которой хотелось бы поиграть, но нужно соблюдать этикет, ведь она — принцесса. Ксюша Щеглова задорно спела песню «Веселая мышка», а Юлечка Шнайдер и пела, и танцевала «Бабушкин фокстрот». Дарья Зубкова зажгла ритмы «Индийского диско», а грациозная Дарья Макухина танцем «Фламенко», овации заслужила артистичная, с горящими глазами Ксения Афанасьева, выступившая с композицией «Журчат ручьи», а также улыбчивая малышка-куколка Мария Немилова и жизнерадостная Альбина Арсеньева за песню «Раз ладошка». Гибкость и профессионализм показала в танце «Выше неба» Яна Чулкова. «На большом воздушном шаре мандаринового цвета»… с удовольствием подпевали Ксении Голубевой гости. Сложные в исполнении песни удались Сашеньке Егоровой («Россия»), Марии Пашковой («Степь»). Громкими аплодисментами провожали зрители Катюшу Смирнову (песня «Завтра»), Викторию Смирнову («В двух шагах от мечты»), Юлию Андрееву (песня «Я возьму карандаш»), Ксению Молодцову (танец «Пеппи»), Марию Гриб (песня «Выбирай»), Карину Гусеву (танец «Мечты»), Эвелину Дорохову (танец «Мама»), Полину Поплевко (песня «Звезды зажигают»), Алину Нестерову (танец «Скрипка») и Дарью Филимонову. Заключительным номером замечательного концерта-сюрприза стала искрометная «Цыганочка» с элементами гимнастики от Василисы Старостиной.

Чтобы ребятам было интереснее и веселее, выступления чередовались с отгадыванием кроссворда на музыкальную тематику, конкурсом по насвистыванию песни и марафоном добрых советских песен в исполнении всего зала (особенно гостям удались «Катюша» и «Куда уходит детство»…).

Три с половиной часа двадцать четыре юные участницы радовали зрителей улыбками, пением и танцами. Пока жюри совещалось, они, не чувствуя усталости, отрывались на танцполе.

После непростого совещания жюри определилось с номинантками и победительницами. В номинации «Надежда фестиваля» победила Альбина Арсеньева (6 лет), в номинации «Гость издалека» — Василиса Старостина, награда в «Классики жанра эстрадной песни» — у Ксении Афанасьевой, за «Раскрытие образа» приз получила Мария Немилова (5 лет).

3-е место завоевала Виолетта Папазян (песня «Мама»), 2-е у Марии Пашковой (песня «Степь»), победительницей и обладательницей главного приза — набора путешественника и денежного сертификата на поездку к морю — стала Дарья Макухина (танец «Фламенко»):

— Я не ожидала, что стану победительницей, переживала за своих подруг, когда они выступали. Мне очень понравились выступления, особенно песня «Мама». Своей победе очень рада! За это спасибо моему педагогу Елене Николаевне Матвеевой. Мы обязательно воспользуемся подарком и поедем к морю. Куда? Это будет Феодосия!

Спасибо вам, наши талантливые дети! Здоровья вам, дальнейших успехов, продолжайте радовать мир своими способностями. А мы, взрослые, изо всех сил будем стараться, чтобы ваше детство было счастливым.

Ольга ЖДАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *