И вечная любовь звучит в душе

 

Именно так называлась праздничная программа приема главы города Ржева к Дню любви семьи и верности. Каждый год накануне этого замечательного праздника в украшенный зал Центральной библиотеки им. Островского приглашаются самые обычные семьи, в которых царят преданность и верность. В нашем городе таких семей очень много. Это и те, кто долгие годы вместе, и совсем молодые люди, чья совместная жизнь еще только начинается. Всех объединяет самое прекрасное чувство на земле — любовь.

— Спасибо вам за вашу любовь, которая является не только прекрасным и всеобъемлющим чувством, но и достаточно тяжелой и сложной работой. И вы своим примером доказываете, что этот труд по силам многим семьям, живущим в нашем городе, — сказал, приветствуя гостей, глава Ржева Вадим Родивилов. О любви, верности и традиционных семейных ценностях вспомнил и председатель молодежного отдела Ржевской епархии священник Никита Чернышев.

Людей счастливых несложно отличить от остальных по приветливой улыбке, ласковому и доброму взгляду. У каждой из приглашенных на прием семей — своя история любви. Но любая из них прекрасна и достойна искреннего восхищения. У всех гостей своя судьба, свои радости, достижения и успехи. У каждого — свой секрет семейного счастья. Этими секретами приглашенные на вечер супруги щедро делились с окружающими. Елена Александровна и Александр Владимирович Волковы, Анна Васильевна и Андрей Николаевич Лебедевы, Ирина Ивановна и Леонид Анатольевич Доронины, Анна Павловна и Сергей Александрович Касаткины, Елена Сергеевна и Михаил Евгеньевич Евсюковы, Елена Николаевна и Владимир Григорьевич Маслаковы, Наталья Анатольевна и Владимир Иванович Пеньковы, Галина Федоровна и Валерий Петрович Крыловы, Наталья Евгеньевна и Александр Александрович Колосовы, Людмила Александровна и Алексей Владимирович Мояковы, Маргарита Федоровна и Игорь Тимофеевич Щербаковы, Ирина Александровна и Евгений Борисович Смагины — эти удивительные пары прекрасны искренностью своих чувств и умением хранить тепло семейного очага.

Прием прошел в формате некогда популярной телепередачи «От всей души». Ведущая Алла Дмитриева сумела создать в зале такую атмосферу теплоты и искренности, что совершенно незнакомые друг другу люди почувствовали себя в окружении близких по духу людей. Рассказы о замечательных семьях перемежались творческими подарками и добрыми словами поздравления от депутата Ржевской городской Думы Юрия Артемьева, заместителя главного врача Ржевской ЦРБ Михаила Крылова, муниципального инструментального ансамбля-трио «Ретро» под управлением Марины Дулевой, солистов танцевально-спортивного клуба «Арт-Данс», артистов Светланы Кречкиной, Анатолия Ильина, Алины Нестеровой. Да и сами участники вечера оказались людьми необыкновенно творческими. Песня в исполнении семейного дуэта Дорониных, восхитительный вальс Смагиных, фортепьянная пьеса, исполненная сыном Пеньковых Егором, стихотворение о семье, продекламированное Тимофеем Волковым, порадовали окружающих и сделали праздник еще более ярким и трогательным. Гости проводили время за чаепитием и приятной беседой, танцевали, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, гадали на ромашке, пели своим любимым серенады и признавались в любви.

Очень хочется верить, что настоящим счастьем можно щедро делиться с окружающими. И исполненная всем залом и адресованная всем ржевитянам песня «Мы желаем счастья вам» сделает их более любимыми, любящими, терпеливыми, способными слышать друг друга, понимать и прощать. А значит, и счастливых семей в нашем городе будет все больше и больше.

Прием главы города Ржева к Дню любви семьи и верности был замечательной традицией в течение нескольких прошедших лет. Но выражая мнение тех, кто все это время работал над его проведением, глава города Вадим Родивилов считает, что это мероприятие уже переросло границы небольшого гостеприимного зала библиотеки и достойно выхода на более серьезные площадки, где в нем смогут принять участие как можно больше ржевских семей, хранящих, по примеру святых Петра и Февронии, любовь и верность друг другу.

Ольга ДАБУЛЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *