ФЕСТИВАЛЬ ШАНСОНА В «БАРСКОЙ УСАДЬБЕ»

На «малой родине» Михаила Круга собрались известные и молодые артисты, чтобы почтить память великого шансонье и спеть лучшие песни.

Праздник песни, который неизменно поддерживает «Радио Шансон» и «Шансон-ТВ», проходит в Тверском регионе каждый год. Так 27 июля загородный отель «Барская Усадьба» отмечал свой четвертый день рождения и принимал у себя масштабный фестиваль шансона имени Михаила Круга. Организатор фестиваля — шансонье Леонид Телешев. В этом году фестивалю исполняется 11 лет, он уже давно известен по всей стране и за ее пределами, и неизменно привлекает множество ценителей жанра из России и ближнего зарубежья. В этот раз он прошел с аншлагом, около 2000 человек собрались на тверской земле, чтобы почтить память знаменитого шансонье и послушать любимую музыку.

на-30-юФестиваль открывает новые имена и дает возможность талантливым авторам заявить о себе. Все исполнители пели вживую. Наравне с корифеями эстрады выступили и молодые исполнители, и поэты-песенники, приехавшие в наш регион из разных городов России. Они стали победителями конкурса «На волне шансона» и исполнили на фестивале самые лучшие свои песни.

В большом гала концерте самых душевных песен приняли участие:  Павел Паскаль, Катерина Голицына, Любовь Шепилова, Леонид Телешев, Заслуженный артист России Александр Левшин и многие другие звезды. Всего около 30 артистов!

На территории отеля «Барская усадьба» гости фестиваля могли приобрести диски любимых исполнителей шансона, сувениры с символикой Твери и портретами Михаила Круга. По традиции, после концерта всех гостей ждал сюрприз — огромный именинный торт. Закончился праздник далеко за полночь грандиозным праздничным салютом.

Елена Цветкова 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *