НАГРАДЫ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ

 

11 августа в России отмечается День физкультурника. В администрации города по этому случаю в минувшую пятницу вручили почетные грамоты и благодарности людям, чья деятельность связана с физической культурой и спортом: тренерам и другим сотрудникам городских спортшкол и секций, учителям физкультуры и, конечно, спортсменам. Поздравляя с праздником, глава Ржева Вадим Родивилов назвал собравшихся в зале администрации «самой позитивной аудиторией»:

— Спорт — это всегда масса положительных эмоций. Молодость, красота и здоровье неотрывно связаны с физической активностью. Ржеву есть чем гордиться: у нас много спортивных успехов, высокопрофессиональных тренеров, заслуженных наград. В этом зале есть ветераны спорта, и есть совсем молодые — а это значит, налицо преемственность поколений.

Руководитель городского спорткомитета Александр Булыгин отметил выдающиеся успехи наших спортсменов, упомянув недавно созданную хоккейную секцию, чьи воспитанники уже показывают отличные результаты на всероссийском уровне.

Благодарность спорткомитета получили тренер по хоккею ХК «Энергетик» Петер Калус, учитель физкультуры школы N№ 5 Юрий Громов, тренер по плаванию ФОК «Дельфин» Татьяна Малинкина, директор ФОК «Орбита» Александр Вялков и юный шахматист Ярослав Рябов. Спорткомитет вручил почетные грамоты учителям физкультуры Наталье Крыловой, Надежде Крючковой, Марине Савиной, Елене Сергеевой, Юлии Кузнецовой, Сергею Чернову, Елене Лубченковой, тренеру по спортивной гимнастике Роману Зорину, тренеру по тхэквондо Дмитрию Артенюку, спортсменам Власу Климонту, Владиславу Афонину, Ашоту Маряняну, Елизавете Хрусталевой, Михаилу Королеву, а также нескольким водителям спортшкол.

За активное участие в спортивной жизни города, передачу знаний и опыта подрастающему поколению  удостоены благодарности главы города Ржева работники КСШОР N№ 1: замдиректора Наталья Прокофьева, тренер по лыжным гонкам Алексей Дугин, старший тренер по тхэквондо Александр Артенюк, тренер по футболу Сергей Цветков, а также тренеры СШОР по видам единоборств Даниил Аникин и Денис Семенов.

Почетные грамоты главы Ржева получили старший тренер по баскетболу Игорь Баукин и тренер по лыжным гонкам Наталья Михайлова (КСШОР N№ 1), тренер КСШОР по видам единоборств Сергей Лебедев.

А наиболее отличившиеся ржевитяне — учитель физкультуры школы N№ 7 Марина Савина, замдиректора КСШОР N№ 1 Дина Тихомирова, тренер по самбо Елена Крылова — были удостоены благодарностей не только от городской администрации, но и от имени Законодательного собрания Тверской области.

ВЕЛОСПОРТ

12 августа в Твери прошел второй  тур чемпионата и первенства Тверской области по велоспорту памяти олимпийского чемпиона В.А.Капитонова. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы N№ 1 Ржева (тренер А. Смирнов). По итогам соревнований Даша Забродина заняла первое место, Маша Корнева — второе, Дмитрий Хлупов — первое место, Данила Кремнев — второе.

ТУРНИР ПАМЯТИ ЛАДЫГИНА

18-19 августа в Городском доме культуры пройдет кубок Тверской области по шахматам. Данные соревнования посвящены памяти Почетного гражданина города Ржева Игоря Зиновьевича Ладыгина. Начало турнира 18 августа в 12:00. Приглашаем поддержать наших спортсменов.

ШАХМАТЫ

11 августа в шахматном клубе Ржева состоялся традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 18 шахматистов. В результате упорной борьбы среди взрослых первое место завоевал Владимир Зюзин, второе — Валерий Селиванов, третье — Виктор Крючков. Среди детей лучшие результаты показали Дмитрий Седаков, Дмитрий Кирилловский, Дмитрий Шибанов и Даниил Ковинский.

«Оранжевый мяч-2018»

11 августа в Твери прошли Всероссийские соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч — 2018». В них приняли участие 70 команд из Тверской области. Ржев представляли  шесть  команд (тренеры Д.А. Тихомирова, Е.В. Цветков, И.Л. Баукин). По итогам соревнований команда юношей 2002 г.р. и младше заняла третье место, команда девушек 2000-2001 г.р. — второе, а две команды девушек 2002 г.р. — второе и третье места.

ТРЕНЕРАМ —
ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ

9 августа в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, где были отмечены лучшие спортсмены и тренеры Тверской области.

Тренер КСШОР N№1 Виктор Буряк и тренер  СШОР по видам единоборств Гнел Азарян были награждены почетными грамотами Комитета по физической культуре и спорту Тверской области «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Тверской области, пропаганду здорового образа жизни».

МИНИ-ФУТБОЛ

11 августа на спортивной площадке гимназии N№ 10 прошли соревнования по мини-футболу среди детей 2009-2010 г.р., посвященные Дню физкультурника. Вначале для детей была проведена разминка, после которой состоялись игры. Всех участников наградили памятными футбольными мячами.

ФУТБОЛ

На стадионе «Торпедо» в это же время проходили футбольные баталии среди детей 2007-2008 г.р. Все участники получили сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *