ИСТОРИЯ СУДА — ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА

 

17 августа во Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Ржевского городского суда (16 августа 1938 года).

Главное достояние любой организации — конечно, люди. И в этот день чествовали сотрудников Ржевского городского суда Тверской области.

Среди приглашенных гостей начальник управления судебного департамента Тверской области Юрий Данилов:

— Юбилейные даты — повод для подведения промежуточных итогов. Ржевский городской суд работает хорошо и стабильно, нареканий нет. Спасибо вам за добросовестную и честную работу, — сказал Юрий Юрьевич и вручил работникам суда почетные грамоты и благодарности.

Заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области, генеральный директор ПАО «Электромеханика» Виктор Константинов:

— Получить конверт с печатью суда — трепетно и немного страшно. Открываешь его… а там приглашение на торжество. Приятно. Нас многое объединяет, мы — законодатели. Вы контролируете исполнение закона, служите во всем примером. Успехов вам, добра, и чтобы встречать еще не один юбилей!

От имени руководства Тверского областного суда, его президиума и коллектива с юбилеем всех присутствующих поздравил председатель Совета судей Тверской области Борис Райкес:

— Правосудие в Ржеве вершится в процессуально установленные сроки. Суды упраздняются, но Ржевский суд работал, работает, и мы уверены, будет работать так же качественно. Здание в Ржеве построено специально для суда, в соответствии с требованиями, которые предъявляются к судопроизводству. Ржевский суд сохраняет преемственность поколений, здесь заложены хорошие традиции осуществления правосудия.

Обращаясь к виновникам торжества, глава города Вадим Родивилов отметил:

— Суд выше политики, выше экономики. Но со времени своего образования, он соприкасается со всеми направлениями жизни города. Вы находите правильные и верные ответы. Главный показатель вашей работы — отношение жителей.

Председатель Калининского районного суда Сергей Степанов подарил учреждению икону Божьей матери Семистрельная, а директор Ржевского колледжа имени Петровского, председатель Ржевского союза десантников Борис Жуков вручил председателю Ржевского городского суда Михаилу Капустину общественную медаль за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. С юбилеем виновников торжества поздравили и городские творческие коллективы: муниципальный ансамбль скрипачей, студия современного танца «Флеш», солисты Карина Сучкова, Алиса Козлова, Марина Романюк, Геннадий Левин, Оксана и Кирилл Сусловы.

В ответном слове Михаил Егорович поблагодарил гостей за поздравления и пожелания. И сказал, что суд принимает их как аванс и будет стараться выполнить все в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *