СЕДЬМЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ

22 сентября на стадионе «Горизонт» состоялись седьмые городские открытые олимпийские игры школьников. Среди 150 участников в возрасте 14-17 лет были разыграны 16 комплектов наград в 5 видах спорта: эстафете 4х100 м, беге на 100 и 1000 м, прыжках в длину, метании гранаты. В этом году в играх приняло участие рекордное число команд из 11 школ города: N№N№ 1, 2, 4, 5, 8, 9, 12, 13, гимназии N№ 10, лицея N№ 35. В команду судей вошли старшеклассники из школ-участниц.

Школьные олимпийские игры — это проект, придуманный членом РГДОО «Круг» Елизаветой Богдановой в 2011 году. Проект растёт и вызывает интерес у школьников. В этом году организатором игр стала 8-я школа, чья команда была победителем в медальном зачёте в предыдущих играх.

Нынче проект получил поддержку комитета по делам молодёжи Тверской области. Команды, ставшие победителями и призёрами в медальном зачёте, а также абсолютный чемпион игр получили дипломы регионального уровня.

На церемонии открытия произнесли клятву соответствовать духу олимпийской хартии спортсмены и судьи.

В итоге в медальном зачёте победила команда школы N№ 1 им. А.С Пушкина. По сложившейся традиции, школа-победитель в команд-ном зачёте получает право организовать следующие олимпийские игры. В этом году представители пушкинской школы чаще всех поднимались на пьедестал почёта. Определился и абсолютный чемпион. Им стал Максим Тимофеев, ученик 10-го класса школы N№ 1 им. А.С. Пушкина, завоевавший две медали высшей пробы. По традиции, абсолютный чемпион поднялся на пьедестал почёта вместе с руководителями команд, собравшими наибольшее количество трофеев — молодой учитель физической культуры Максим Вадимович Вихров, который был абсолютным чемпионом первых олимпийских игр в составе команды Пушкинской школы.

Оргкомитет благодарит педагогов и руководителей школ, чьи команды приняли участие в празднике спорта. Отдельная благодарность хозяевам седьмых игр — команде педагогов школы
N№ 8 и лично учителю физической культуры Дмитрию Александровичу Запольскому, заместителю директора по воспитательной работе Елене Владимировне Михеевой, а также старшей вожатой сш N№ 9 Татьяне Борисовне Субботиной.

В перспективе — расширение географии участников с привлечением команд из соседних муниципальных образований.

Александр Бобуров, РГДОО «Круг»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *