ИНИЦИАТИВЫ ДЛЯ ДЕТСКОЙ РАДОСТИ

В минувшую пятницу в большом дворе многоквартирных домов по ул. 8 Марта торжественно открывали детскую площадку. Маленькие жители этих и соседних многоэтажек открыли для себя эту площадку давно, еще до официальных речей и торжественного перерезания ленты, и с удовольствием играют здесь практически в любую погоду. Вообще, в этом году в Ржеве было установлено около десяти новых безопасных детских площадок. Часть из них, например, во дворах по ул. 8 Марта и по ул. Автодорожная, появилась в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Активными участниками благоустройства ржевских дворов и установки детских площадок и спортивных сооружений стали депутаты Законодательного собрания Виктор Константинов и Роман Крылов.

— Финансирование шло, помимо средств областного и местного бюджетов, за счет средств самих жителей, а также средств, выделенных депутатами Заксобрания за счет так называемого депутатского фонда, — поясняет Роман Крылов. — Это хороший пример совместной конструктивной работы администрации города, депутатов областного парламента и самих жителей. Все работы были согласованы с представителями ТСЖ. При выборе проектов постарались, поскольку детские площадки расположены практически рядом, установить на них разное оборудование (площадки не однотипны) — чтобы детям было интереснее.

Кроме того, в текущем году на территории Ржева прошел городской конкурс по благоустройству «Я люблю свой город». Идея данного конкурса — простимулировать жителей бережнее относиться к городу, своим домам и дворам, содержать их в чистоте и порядке. По итогам во дворах-победителях были установлены детские площадки, спортивное оборудование, высажены цветы и деревья. И, конечно, самое активное участие в организации конкурса и установке детских площадок приняли депутаты Законодательного собрания Виктор Константинов и Роман Крылов.

Не забывают в Ржеве и молодежь. Для занятий спортом и привлечения всех желающих к здоровому образу жизни в ржевских дворах были установлены две площадки для воркаута. Кстати, ржевские спортсмены, занимающиеся воркаутом, уже провели несколько мастер-классов для желающих.

Установка детских площадок и спортивных сооружений в Ржеве будет продолжена. Впереди еще много планов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *